Прочие дела домашние

Реально ли на базе курсов устроиться бухгалтером?

Без экономического факультета.
Просто окончив курсы по бухучету, 1 С - реально ли устроиться бухгалтером?
Какие примеры знаете вы?
Настя Иода
Ну как сказать, вот я закончила курсы в 2005-ом году, но я работаю кассиркой, хотя и с некоторой мелкой бухгалтерской работой. Наверное, можно.
Екатерина Данилова
Лучший ответ
нет
Виктория Лыкова ни один руководитель не рискнет свои деньги доверять бездипломному буху
Сейчас не знаю ( но по знакомству можно--работают люди даже просто освоив программы), но много лет назад моя подруга именно после курсов и начала работать бухом. Высшего ( никакого) у неё не было на то время и, чтобы как--то продвигаться, она позже закончила заочно институт ( платно).
Настя Иода А сколько лет ей если не секрет?
их в 200 раз больше чем требуется
Настя Иода Это понятно. Но реально ли?
Многое зависит от конкретной фирмы или предприятия, например если на предприятии несколько бухгалтеров и нужен ещё один статист для выполнения рутинного заполнения базы 1-С, то вполне могут взять, а вот если на фирму маленькую, где надо полностью вести бух. учет и сдавать всё в налоговую вряд ли с такими знаниями возьмут.
Конечно. Вы думаете, каждый ИП имеет высшее экономическое образование? Нет, конечно. Прошел короткие курсы от ЦЗН или налоговой, и сам работает у себя бухгалтером. С теми же результатами, что и человек с специальным высшим. Вполне реально.
Реально, все равно по способностям будут смотреть
св
ссс в
В бух учёте нужно знать 1 С, досконально законодательную базу по бух. учёту в РФ на сегодняшний день и уметь пользоваться проводками, ни чему этому не на одном экономическом факультете не учат.
Если вы хотите работать на узком участке, то фактически и курсы не какие не нужны, там и обезьяна сможет две кнопки выучить . ВО обычно требуют, потому что это прописано в должностной инструкции организации и считается, что человек с ВО более статусен.
**
***альбинка ***
Настя Иода Согласна