Прочие дела домашние

На сколько опасно ехать женщине одной в Египет?

Мария Мешкова
Не опасно.
Я всю жизнь сама одна везде езжу. И уж, поверьте, не за вашим вонючим сексом.
Просто надо аккуратно себя вести в таких странах. Одеваться в закрытую одежду - но это не из-за других людей, а от солнца закутанная ходишь, чтобы не обгорели руки-ноги-плечи.
Если покупаешь что-то на базаре - не позволять увести себя вглубь лавки
У этих народов считается необходимым сказать и дать понять женщине, что она желанна. У меня есть давний приятель азербайджанец полукровка, тоже все говорил такие вещи, я объяснила доходчиво, что мне не нравится и меня это оскорбляет. Он свою полукровь переключил на русскую сторону и разъяснил особенности их менталитета. С ним договорились, и стало понятно.
Вот если от прохожих слышишь всякие возгласы, не надо принимать их всерьез. Так же, как у американцев их хау ду ю ду - формальность, всем на самом деле начхать на твои дела, но все равно спрашивают.
В южных странах просто скажи "не надо", "нет", и дальше иди.
И, конечно, не надо гулять вечером за территорией отеля одной. Там опасность террористическая.
У нас бывает опаснее. Меня как-то в Сочи чуть не украли. Отель Москва посреди города. Возвращалась с прогулки летом, светло, жара, солнце сияет, ранний вечер. У входа в отель - уличное кафе, столики, зонтики. Присела кофе выпить. Через короткое время подсели знойные крепыши, знакомиться, с обеих сторон, стали обещать вертолетную экскурсию - ага, в горы, в один конец, всю жизнь черемшу собирать. И так стеснили, что не встанешь из-за стола, не вырвешься. Улучила момент и дала кросс стометровку до дверей отеля, хорошо швейцар сообразил, дверь быстро открыл. С тех пор после 6 вечера из отеля - ни ногой.
В южных странах выходишь из отеля - оставь информацию на рецепции, куда направляешься и во сколько вернешься. Возвращаешься - забери свою записку. На экскурсию с группой или сама в город погулять, пошопиться.
Так что - как везде. Дураку везде опасно.
Василиса Войтович
Лучший ответ
В Пырловку опасней!
Не опасно только наташам :))
не опасно, если вести себя нормально
Если есть голова на плечах, то опасность можно свести к минимуму. Если ее нет, очень опасно.
Порядочные женщины одни стараются не путешествовать, на мой взгляд.
Анна Алексеева а то изнасилуют.
Ни на сколько
Ольга Жукова
Были там семьей, очень давно. Не знаю, какие опасности - наверное, смотря куда ехать и и чем заниматься. Просто проживать в отеле, локально, с официальными экскурсиями -не опаснее, чем дома, полагаю...
Настя Летун
Смотря какая цель поездки). Че там делать, кроме как на пирамиды смотреть
Смотря куда едет. Если хороший отель, то никаких проблем.
У меня подруги ездили и в Египет, и В Турцию.
Не все же едут за секс туризмом и околачиваются по подозрительный кварталам.. Цели то у всех разные, не все примитивы... Вон у меня знакомый один познакомился с будущей женой именно в Турции. Они там дайвингом занимались. Теперь вот вместе ездят по разным странам..)
если не ходить по ресторанам, и не выпивать с незнакомцами, то может обойдется.
смотрела передачу, девушке из Польши в ресторане что-то подлили в алкоголь.
в итоге она впала в состояние паники и покончила с собой в медицинском учреждении.
ее друг должен был приехать к ней со дня на день, но не успел
Оксана Вулик
Поскольку вы РУССКАЯ, то попросите гримёра, чтобы он ваши глаза сделал УЗКИМИ
Мусульманская страна, в которой мужчины сексуально озабочено потому, что местные девушки ведут себя очень скромно и к ним просто так не подкатишь. Если и ехать, то ходить по улицам только с группой и полностью в закрытой одежде, чтобы даже не понятно было сколько вам лет и как вы выглядите.
Лучше одной не ехать. Будут цепляться...
~T
~~@sel~~ Tursumbaeva
Опасности нет, но если у нее есть мужчина, то опасно.
Читал что очень опасно
На 5 %
Лыкина Ольга
Думаю, что опасно, особенно из-за жары и животных
у женщин, турция и египет - это секс туризм, они туда ездят с подругами и их там как сидоровых коз дерут. И они кайфуют. И еще говорят мол наши то мужики алкаши, даже хер уже не стоит.