Прочие дела домашние

Что может быть за неуплату услуг ЖКХ?

Тут знакомым письмо пришло .Задолженность -60 тысяч рублей по квартплате.

Написано, МЕРЫ ВЗЫСКАНИЯ:

Конфискация автомобиля. -А У НИХ НЕТ АВТОМОБИЛЯ
Банковских счетов, карт -А У НИХ НЕТ СЧЕТОВ В БАНКЕ И КАРТ НЕ ЗАВОДИЛИ
Личного имущества .-А У НИХ КОМНАТА В КОММУНАЛКЕ. ТАМ РАСШАТАННАЯ КРОВАТЬ И СТАРЫЙ ШКАФ СТОИТ. ВСЕ.

Как еще могут взыскивать? Комната в коммунальной квартире. А У НИХ НИЧЕ НЕТ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ.
Во живут люди, хуже животных, сами опускаются до такого.
Выселят
Один дальний знакомый лет 30 с копейками живет в общежитии с 4мя детьми, долги у приставов уже за коммуналку 700000, он взял авто в аренду, сломал, ремонтировать не на что, платить аренду нечем, авто забрали потом. Видимо его уже переселили из большего жилья в общежитие и даже с малыми детьми
Анастасия Федорова
Лучший ответ
Выселят в мусорный бак.
через суд выселят
Гуля Халилова
Ну какой--то доход у них есть ( на что живут)? --с него будут снимать .
Светлана Чепик Есть. неофициальный доход
Оксана Потапова Ну с неофициального не снять. И в коммуналке не отрубить.
из коммунальной квартиры (комнаты) можно выселить на улицу
Ирина Калягина
Если комната в собственности, продадут и из вырученной суммы взыщут за долги.
Мария Витте
Арестуют банковскую карту
КАЮК
По закону могут выселить в жильё, которое еще меньше предыдущего и хуже по комфорту, а разницей возместят накопившийся долг, а могут и принудительно заставить работать и вычитать из зар. платы.
Елена Фазилова
За долги отрубят канализацию, поставят заглушку и будут в коммуналке все жильцы бегать в туалет на улицу, отключат воду или подадут в суд, многое зависит от управляющей компании.
Сначала свет отрубят, потом через суд выселят
Илона Луценко
Могут судебном порядке за задницу себя укусить ))
Иванка Трамп
три года не плати и долги спишут
Алсу Хусаинова
Светлана Чепик серьезно? обнулится?
В коммуналке? Ничего не грозит, хоть вообще не платить.
я всегда куею, кто не платит... на что они надеются?
Лариса Язькова хитрожопые дохрена просто
Электричество отрубят
свет, воду, скорее всего выключат и отопление и вроде банковскими картами нет возможности пользоваться и мобильными номерами (вроде) ну на свое имя
в таком случае вроде есть выход не знаю подробностей, но объявить банкротство или что-то такое, это легально и снимут долг вроде, кто-то из знакомых так делал (очень не уверена это было связано с кредитом, но сработало)
Анастасия Федорова За банкротство юристам платить надо и не мало, а у этих 3коп в кармане
Алеся Шумилина Да, банкротство имеет смысл оформлять от 500 тыс долга. И стоит оно само от 100-120, так что с 60 не резон ) Там один взнос в арбитражный су 50 тыс стоит.