Прочие дела домашние

Хочу детям выделить дверь, вернее дверной проём +++

Какой нибудь светящейся лентой, но не светодиодной, а флуоресцентной, ну как игрушки такие были, светились в темноте . Чтобы они в темноте не тыкались в стену, а сразу видели, и не боялись.
Вот думаю, стоит ли? Или это фу, цыганщина ?

И если да, то по периметру (ну кроме пола, ессссно ), или только сверху? Или они такую подсветку испугаются хлеще, чем темноту ?
Но на фото я так понимаю, светодиоды, а я хочу просто лентой, продается на Алиэкспрессе, она не так ярко светит.

PS На фото прям портал в ад какой то...)
А на проще выключатель с подсветкой сделать?
От такой подсветки я б и сама с просоньи заикалась..
Весной повадились к нам гули летать на балкон, муж решил их напугать и ночью, пока все спали соорудил чучело, размером с крупного и высокого мужика.. Я утром просыпаюсь и немой вопль застрял в горле, тахикардия пыталась протолкнуть сердце через горло, а волосы встали дыбом во весь рост и везде.... У сына была примерно такая же реакция)))
Марина Золотухина
Лучший ответ
Тамара Стащук ахахахахаах))) ржунимагу...
мы так делали давно, но только на ванной и туалетной двери, у нас две прихожих и одна темная глухая, вот чтобы свет не включать, просто выделяли точечно по середине двери, но что это было, лента или что-то другое, не знаю, муж делал
Елена Алиева
Данунафиг
Одного квадратика на одну дверь хватит
Фу
Анна Слюсарь
Часы электронные, которые светятся, установи в разных местах.
Пусть дети выстроятся в очередь и поочерёдно каждой ТВАРИ открывайте ДВЕРЬ и пинком отправляйте на ПМЖ В ТВЕРЬ
Если это сделает дизайнер, то будет очень круто смотреться, но есть немалый шанс на уже ранее упомянутый колхоз, если недостаточно все продумать. Эксперименты - это здорово, даже неудачные.
* Кымбат *
как всё слишком сильное- вначале даст вау! эффект, но быстро надоест . Прямоугорльник на косяке рядом с ручкой- тусклой подсветки, даст и ориентир и не будет мешать сну детей .
Я думаю быстро наиграешься и надоест на следующий день
Продаются светящиеся наклейки. Можно их прилепить. Надоедят, оторвать не жалко.
Елена Лучшева
имхо выглядит как портал, может светодиодной лучше
чем вам обычный ночник в розетку не угодил... дешево и сердито.
Тамара Стащук так надо тогда в дверь воткнуть... чтобы маленький, когда поссать ночью идет, в дверь головой не тыкался.