Прочие дела домашние

Не унизительно, уходя с работы открывать сумку охране для проверки?

Я считаю унизительным!!

Другие девочки унизительным это не считают, открывают свои баулы, а я охране вообще ничего не показываю.

Они меня провожают таким изумленным взглядом . .это надо видеть. Но не останавливают.

По мне унизительно им свои вещи открывать! Может по карманам еще пошарят? Может им до трусов раздеться?
Унизительно. Да и охрана не имеет право на досмотры.
Цв
Цветкова
Лучший ответ
если в компании такие правила, то нет
Меня это не унижает, я при приеме на работу подписала согласие на досмотр, видеонаблюдение и аудиопрослушивание.
У нас могут и одежду прощупать, и интимные части тела потрогать.
Ira Trofymlyuk
Я работал в организациях где сумки прогоняют через интроскоп, все сотрудники и гости проходят через рамку, а когда прикладываешь карточку к турникету, у охранника на мониторе появляется твоя фотография, ФИО и должность.
А вы тут про какой детский сад с показом сумок пишите.
Mikunya Shabdanova
А это законно вообще? Что-то очень попахивает превышением полномочий. С какого перепугу охрана решила, что они имеют право проводить обыск и досмотр? Это прерогатива сотрудников полиции, и то только при наличии соответствующих санкций.
Я бы непременно уточнила этот вопрос и у начальника, и в самом чопе.
Я работала в супермаркете
Нас тоже смотрели
И весела надпись
Не чистый на руку сотрудник принесёт больше ущерба чем любой вор

Ну работа такая
Но мне тоже не нравилось это .
Зачем открывать? И так видно, что моя сумка набита продукцией предприятия.
Если в правилах трудового распорядка прописано, что вы обязаны показывать к досмотру личные вещи на охране, то показывать вы обязаны, про унижение -это глупость -если ничего не взяли чужого то и унижения никакого нет, наоборот, это охрана себя унижает такими действиями по отношению к другим людям.
имеешь право отказаться!
Всё зависит от того где вы работаете? И что за охрана? Вы же нам не пишете! Может вы на госзнаке работаете!
И правильно
Ты здесь хозяин а не гость тащи с работы каждый гвоздь
Это должно быть прописано в договоре. А так не имеют права, но если что-то кто-то украдет, могут подумать на Вас.
Его Кицунэ
Да пусть смотрят, раз такие любопытные.
Ляля Попеско
есть такие места, что и трусы приходится снимать. А как Вы думали?
Лидия ...
Зависит от места работы
Klara Kulmatova
Ну а вдруг ты в трусах что-то прячешь)))
Яна Крючкова а я могу и во влагалище засунуть деньги или что то мелкое. для этого, это ложится в стерильный презерватив

и что .может мне им еще на кресло сесть?!
Помню над одной охранницей жёстко прикололся. Пошёл за полчаса до обеда через директорскую проходную за пирожками. Охраннице лет 40 тормознула меня спрашивает пропуск, я пропуск в раздевалке. Она вы нарушаете. Я ей да ладно вышел и пошёл за пирожками. Иду назад она вы нарушаете я должна вас записать, до этого месяцами ходил не останавливала. Она фамилия. Я Чингачгук. Смотрю пишет. Она имя отчество. Я Аарон Моисеевич. Она голову поднимает внимательно смотрит на меня и спрашивает чё правда. И тут я абсолютно спокойно и серьёзно ей говорю фразу в духе Остапа Бендера. Родителей не выбирают. Записала. Назвал цех другой. Зашёл за угол меня смех душит. В общем в тот же ден иду домой через директорскую проходную. Она уже стоит возле дверей ждёт. Еле через неё прорвался она кричала про большого змея и что больше я через эту проходную не пройду. В общем она позвонила старшему смены и сообщила о нарушителе. Тот выслушал и говорит надо же сам большой змей приходил надо его срочно изловить а то бед натворит. Вся охрана над ней ржала. Долго писал аж устал.
Яна Крючкова веселенько!

только пропуск это -одно. законное требование.

а когда охрана шебуршит твои вещи на предмет воровства -другое. это унизительно