Прочие дела домашние

Дoлжны ли мyж и жeна спaть в oдной крoвати?

А дoлжны ли oни спaть в oдной кoмнате? А еcли ктo-то из них хрaпит, как выcыпаться?
Они просто обязаны =)
Наталья Неменко
Лучший ответ
Кому должны?
Вера Дубина
Муж и жена сами разберутся где и как им спать.
Никто никому не должен. Всем по желанию. Как хотят, так и спят. Мне, например, храп мужа нисколько не мешает: у меня устойчивая психика, крепкие нервы. Я засну и под грохот канонады. А ритмичное похрапывание даже наоборот, убаюкивает.... Я вот без мужа долго не усну))) Мне нужно обязательно к теплой спине прижаться))). Привычка....
Мы имеем возможность иметь 2 спальни.
Настя Сорокина
Кто то в разных квартирах спит.
Лана Лана
как им удобно
Тут все уже на усмотрение каждой пары.
НЕ должны! Это традиция холодных тесных хрущёвок...))
Madina Diamond
У меня гораздо лучше отношения, когда мы на расстоянии. Не просто в одной кровати, а в разных домах. Действительно, никто не обязывает
Никому не должны, но если нет другой комнаты - то под разными одеялами
Ночной отдых должен быть комфортным. Если кто-то храпит, то спать надо в разных комнатах.
Для меня этот вопрос в свое время был очень важен, я сильно удивилась узнав, что муж и жена спят отдельно, но со временем поняла, что это вполне возможно, осбенно, если оба это хотят.
Если не очень жирные и если кровать не сломается ..то можно.
Marina Mares
нет
Мечтала с мужем всегда спать вместе, потом стали спать в разных комнатах - я с детьми, он один. Дети в новом доме одни боялись спать, да и не было у нас пока средств новыми кроватями обзавестись - вместе было тесно. И вот сейчас, когда такая возможность в принципе есть, я уже не уверена, что хочу спать вместе. Он храпит, а я все время боюсь лишний раз повернуться и принять удобную позу - в это время храп прекращается. Значит, я его бужу? А ворочаться при храпе приходится часто. Толкать его - опять же ему спать мешать. А не толкать - сама не высыпаюсь. Вот и думаю, что а нужно ли оно мне это теперь? То ли привыкла без него спать, то ли возраст другой, когда хороший сон особенно нужен. Интиму раздельный сон не мешает, кстати.
Анна Соколова
обменялись потом и грязью и разбрелись по комнатам
прекл: японцы тоже в большинстве своем спят раздельно. чтоб не мешать сну партнера
Инна Проценко
Закон не обязывает
Iryna Zaytseva
Да кому как удобно, так и спят. Никто ничего никому не должен!
нет. не должны, только после бурных ночек
Как хотите. Мой шипун-храпун храпит я не выношу звуков посторонних.. поэтому приходится спать в разных комнатах. Либо когда есть беруши прихожу под бочок, ведь так хочется вместе спать:)
Беруши в уши и храп не слышен.
Евгения Беляева А так же будильник)))
По молодости очень даже нормально вдвоем спать, но потом таки лучше в разных комнатах.