Прочие дела домашние

В каком году или в каком возрасте последний раз надевали зимой валенки? :))

Каждый год ношу валенки. Они у меня в ассортименте зимней обуви
На даче, валенки с галошами
В деревне - вообще незаменимы, там другая обувь вообще не годится
В детстве носила зимой, лет до 8 были валенки
А потом возобновила - 20 лет назад, в возрасте 30 с небольшим

У нас был на работе человек - светлая голова, гениальный физик. Родом из зауральской глубинки, но вот окончил с отличием МГУ, защитил диссертацию, и жил в Москве. Его все любили и считали с чудинкой. Он зимой носил валенки, в свои 35-40 лет. А все смотрели и удивлялись, это считалось слишком немодно в перестройку и начало 90х. Так по Москве и ходил - в метро, по улицам. А на работе переобувался. А я думала - какое кому дело, в чем он ходит. Он же не в тулупе, не в телогрейке. В дубленке. И в валенках

А зимой 2000 г случилось мне впервые попасть на блошиный рынок в Москве, тогда еще у платформы Марк Савеловского направления. Очень удивилась этому явлению. Но новые валенки там купила, за смешную цену. Две пары, белые и бурые. Их и носила эти годы. А в позапрошлом году их доела окончательно моль, пришлось выбросить, одни калоши остались.
И тут же Бог послал мне новые валенки. Классические. Без этих "модных" вышивок

В городе, по зимней слякоти их носить не интересно.
Вот если едешь на горных лыжах кататься - там после ботинок в валенки переобуваться очень приятно
На прогулку в зимний лес в выходные - в валенках пройтись
Ну и - дача и деревня. На даче многие уже сейчас, в октябре, в валенках ходят. Старые ноги в тепле держать
Иногда бывает - с дачи едешь, забываешь переобуться ) И в машине - валенком на все педали сразу ) Но ничего, приноровилась
А в деревне - с улицы зайдешь в сени, веником снег обметешь, снимешь, и на печку их, сушиться. На улицу идти, надеваешь - теплые

А унты покупала - не понравились. С виду антуражные, конечно. Дорогие были. Рыжие такие. Очень тяжелые и жесткие. Отдала племяннице, ей понравились, она носила
А валенки, мягкие, легкие, обмявшиеся по ноге, с калошами - отличная вещь.
Екатерина Старчикова
Лучший ответ
Года 3 назад приятельница пригласила меня на выходные в деревню. Было как раз Крещение)) Мы вечером гуляли в валенках, мне их дали поносить)
Ещё парились в бане и прыгали в снег.
В детстве.
хотя - не помню.
В детском саду.
Райхан Махаева
наверно в детстве (год-два), но я этого не помню
Саша Рябова
Лет 5 назад купила в "Каляеве" на распродаже белые валенки на резиновой подошве с вышивкой на боку- периодически обуваю- в парк хожу гулять.. им даже слякоть не страшна- высушу- щеточкой пройдусь - и все в порядке..
В 2019 или 2020 надевал кажется, когда дрова рубил у приятеля.
Елена Чумнова
В прошлом веке (точнее тысячелетии).
Вот думаю на зиму купить себе.
Супер теплая и практичная вещь.
Хотел унты купить, но... зимы теплые пошли.
с 2019 на 2020 г. зимы не было, ходил в кепке,
и куртке тонкой.

Лариса Гришина
Марина Серова мечтаю о таких!!! куплю на валдберис !
на даче каждый год в них, хорошая вещь пока не промокнут, даже на машине умею в них ездить
купила себе пару лет назад, дома иногда хожу, когда холодно)))
Примерно 4 года назад. Фигня эти валенки! Сейчас есть обувь намного лучше. Ношу обувь с гортексом, с поддержкой стопы. После ношения валенок спина отваливалась.
Fatima Rahimova
Марина Серова согласна, девушкам тяжело, у нас подьем, а у валенок плоская подошва, очень больно
Много лет назад. У нас зимы снежные, поэтому в валенках ноги начинают мокнуть и мерзнуть. По той же причине и замшевую обувь не ношу.
года три назад, потом пришла к подруге, ее овчарка сьела мой валенок (((
7 лет назад когда на зимнюю рыбалку ходил потом сапоги купил Хаски. Сейчас на чердаке где то пылятся. Моль наверное сожрала.)
Екатерина Старчикова Вот! То, что мне было нужно!
На март, на дачу
Когда в валенках уже невыразимо мокро, а в резиновых сапогах по мокрому снегу - скользко и холодно, даже если они с внутренним теплым сапогом
Хотя я активно бываю в магазинах спортивных товаров (Декатлон, Спортмастер), туристических и охотничьих товаров, сети Спецодежда - ничего подходящего не видела Но была уверена, что не может не быть правильных теплых нескользких непромокаемых сапог
Спасибо за наводку!
Я в саду носила валенки обрезанные. Удобно: как тапки в комнате, ина улицу по быстряку выскочить. Жаль, домик садовый сгорел в этом феврале, с валенками....
Masha Masha
В 1996 году причем в помещении офиса, когда у нас отапливали так, что в офисе зимой температура была в помещении 15 градусов тепла.
Лет в 6.
Дария Кудря
В том году. 40
Алёна Алёна
Ни разу в жизни не приходилось
Каждую зиму ношу!
Никогда не надевала. Ни разу не носила валенки, так получилось.
Ay
Aylav
Я никогда, наверное, их и не видел в живую. А вот друг говорит, что в лет 10 и еще до этого надевал