Прочие дела домашние

Что делать если мама тебя унижает

Мама меня всегда называет некрасивой (хотя вполне симпатичная) говорит типо такие слова как можно такую как ты любить, косолапая
ты самая худшая дочь в мире я буду тебя любить тогда когда ты будешь делать все что я говорю
она уже задолбала что делать?
я водолей она скорпион вечно скандалы
Marina Berlinska
Съезжать нафиг и никогда не вспоминать
Madina_ Ospanova
Лучший ответ
Ну давай посмотрим на фото.
Наслаждаться
Вы можете поискать учебное заведение с той специальностью, на которую хотите с общежитием.
Поступите туда, съезжают и устраивайтесь на работу в вечер.
Только обязательно доучитесь.
Вера Булычева
Для начала постарайтесь понять почему она так себя ведет. Ее никто не учил что детей нужно любить, уважать, хвалить и ободрять. Скорее всего ее родители тоже критиковали, ругали и требовали, как и она сейчас. Она думает что ругая вас, она побудит вас стать лучше. Либо из-за своей низкой самооценки и депрессия она завидует вашей красоте и молодости, тому чего у нее уже нет. Возможно она вступила в фазу климакса, и идет перестройка организма, гормоны скачут, а это сильно влияет на настроение. Она чувствует что стареет, но не хочет и боится этого. Вы просто попадетесь под руку и она вплескивает на вас свои эмоции.

Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев». Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Сказать маме что ты вся в нее. против ген не попрешь
Батуева Светлана Девочка больше берёт от отца, а мальчики от матерей
у всех Скорпионов, что ли, такое???. Моя мне тоже ВСЕГДА говорила, "ЖОПА твоя толстая", "ноги кривые" , "куда ты свою рожу накрасила", "кому ты такая нужна". ..выпинала меня замуж за первого же встречного.. Давно живу отдельно... вчера на поминках свёкра, дедушки моего, сказала "пора начинать жить дружно"... Ага!!!. метнулась, волосы назад!!!.
Нина Бутенко
Marina Berlinska ах уж эти скорпионы... жизнь отравляют
не жить с ней
Смею предположить что она родилась до 2000-ых, там много токсиков поэтому главное не видись на её слова, каждый человек по своему хорош и не все должны быть красивыми или умными или спортивными если уж на то пошло, так-же может помочь похуизм лично в моей жизни мне помог похуизм, можно его имитировать и ей самой со временем надоест
Анара ***
Если совершеннолетняя - сьезжай от нее
Marina Berlinska мне всего 15 еще заставила поступить в мед там в колледже вообще нервничаю потому что не хочу там учиться
думаю у твоей мамы расстройво нервов. Намекни своей маме, чтобы она сходила к психиатру или психологу на обследование. После одного курса таблеток, мама придет в себя и начнёт спокойно относиться к тебе.
психопатка, уедь к папе, такие психопатки сделают все что-бы тебе жизнь испортить, она тебя всю жизнь унижает?
Marina Berlinska начиная с 7, 8 лет все время сейчас мне 15 все равно продолжает
Loveleska Епть* держись, уедь оттуда, если продолжишь жить с такими у тебя психика просто лопнет, когда уедешь никогда с ней не возобновляй контактов, ибо она может тобой манипулировать, и снова начнутся скандалы и ссоры, почему? потому-что психопатам нравиться унижать, и высмеивать кого-то, даже если эта будет их родная дочь.
скинь своё фото
Marina Berlinska ей не нравится то как я выгляжу вечно критикует меня то фигуру то кривые ноги уже себя начинаю ненавидеть