Прочие дела домашние

Когда последний раз были у гинеколога? Сколько раз в год желательно посещать?

Юля Ткаченко
Ульяна Степанова
Лучший ответ
11 лет не была, надеюсь, и дальше идти не придётся. Мне и без гинеколога комфортно. Я здорова и без этих опасных и унизительных осмотров, рожать больше не собираюсь, то есть на этот счёт обследования не нужны. Так что идти на осмотр к гинекологу повода нет. Да и здоровье от простого разглядывания звезды в развёрнутом виде и лапания внутренних органов никак не улучшается (или у гинеколога взгляд и пальцы животворящие?). Скорее наоборот, какую-нибудь инфекцию можно подцепить, бесконечно лазая голой по мед. кабинетам и позволяя в себя засовывать всё подряд, т. к. в поликлиниках лечатся больные люди, соответственно, там концентрация всей этой заразы.

Информация из Интернета:

«Моя сестра там не была (ей 35), а мама (ей 56) только когда беременная была.
Всё это надумано, что к гинекологам надо часто ходить, когда что-то беспокоит, тогда и нужно идти. Мне порой кажется, что к гинекологам специально загоняют. Мне как-то надо было получить освобождение от физ-ры насовсем. У меня зрение плохое, заниматься физ-рой нельзя. Так меня терапевт зачем-то к гинекологу направила. Слава Богу, в кабинете мужчина-врач сидел и сказал, что не надо идти, это лишнее. Вот и нафига они всем этого гинеколога впаривают без необходимости?»

«Блюдут, так сказать, репродуктивное здоровье нации. С детства. Прививая уже 12-летним девчонкам невротический страх.
А когда девушки, уже взрослые, отказываются к ним идти – заставляют всеми способами».

«Я имею полное право этого не хотеть, сорри. Ну, неприятно человеку, что ему "туда" без видимой причины кто-то лезет, да ещё и сопровождая это своим драгоценным мнением (которого никто не спрашивал)».

«Прихожу на диспансеризацию, от осмотра отказываюсь, на хамский вопрос: "А когда рожать будеШЬ?" отвечаю: "А какая ТЕБЕ разница?" – учитывая, что врачиха примерно моя ровесница.
Результат? Диагноз: поликистоз яичников (не подтвердился, естественно), 4 группа здоровья (не подтвердилась), 2 скандала, извинения от зав. отделением.
А взяла бы эта дурёха 500 рублей – всё было бы хорошо. И без проблем».

«Ещё чего! Зачем уже сейчас приучать себя, что любую проблему можно решить отдачей денег и советовать это другим? Не приучайте себя и этих псевдогинекологов "врачей"! Была у меня ситуация, когда также отправляли на медосмотр на работе, хотя работа не связана с детьми, пищей и т. п. Более того, почитала приказы Минздрава 83 и 90, в которых чётко указано кому и каким профессиям проходить конкретных врачей. Для моей специальности гинеколога в помине нет! А заставляли идти в местную шарагу, и типа только их врач имеет право на осмотр, только свои анализы они принимают, иначе не зачтут медосмотр! Посоветовалась со своей родственницей, работником медицины, она мне чётко сказала – пиши отказ в письменном виде, дату и роспись. И всё! Медицина у нас НЕПРИНУДИТЕЛЬНАЯ, люди ведь даже от госпитализации отказ пишут. Этим врачам пофиг на вас, им план надо сдать, они с этого зарплату получают, вот и гонят всех к этим тёткам из местных шараг, т. к. добровольно туда сам никто не идёт! Так что не бойтесь, помните всегда о своих правах. Я так делала и делаю, хоть и орут, и обзывают. И денег не даю, зачем их баловать? А врача, когда вы сами захотите туда сходить, вы сами и найдёте. Культурного и деликатного. Удачи!»

«Вообще считаю все медосмотры пережитком совка и унижением и женщин. Я работать звездой не собираюсь, всякие болячки и т. п. – моё личное дело. Нормальная женщина к гинекологу не пойдёт, если ничего не беспокоит, и уж тем более не позволит поливать себя грязью».
*farida *sultangazina
Юляша Юляшка*** какое средневековое невежество в 21 веке!
ужас
*farida *sultangazina И да, я и не думала истерить, а вот у вас и вам подобных началась дикая истерика на мой ответ даже не вам, а другому автору. Почему некоторых так волнует чужое здоровье?
По самочувствию. Жалоб нет? Никуда не хожу.
Катя Ерошина
Рената Самигулина Идите внуков нянчить, бабушка)
в августе. раз в год плановая консультация. с анализами, осмотрами всяческими, включая узи и пр. и пр.
я здорова.
а с заболеваниями так часто как доктор назначит нужно посещать
года два тому назад, случайно
Сч
Счастливая
Раз в год посещаю, сдаю все плановые анализы. В мае была.
Алёна Кучина
в мае. После операции. А вообще, 2 раза в год профосмотр на работе. попробуй увернись. Да и зачем мне это?
Лида Надыкто
Доктор-вы не гинеколог ?
Нет-но посмотреть могу !
Последний раз была в июне- нужна была санаторно-курортная карта. Посещаю 1-2 раза в год.
Ни разу не был.
К стоматологу разрешите?
Была в августе, на медосмотре.
Желательно проходить раз в полгода, и хотя бы раз в год сдавать пап- тест женщинам старше 35.

Хаха, прикол вспомнился, мать рассказывала ( она акушер гинеколог )...Дежурила в роддоме двое суток, та, кто должен её сменить, не вышла - у неё мама умерла .
Далее, со слов матери . "Пришла я после этих смен на рынок . Хочу купить мяса на суп, подхожу к продавцу, тяну руку к мясу, забываю что хотела сказать, и тут внезапно выдаю- Месячные когда последние были ?
Продавец, в испуге- 15 мая, а что ?
Я- да ПДР надо скорректировать похоже "...
Занавес.
Вера Ещенко
Лилия Баранская а что такое пап тест?
Galya Galya
В апреле была, брала рецепт на ок
Это для тех кто дома сидит, ничего не делает, постоянно по врачам разгуливает. Чего бегать к ним, если нет никаких жалоб? У меня жена уже несколько лет не посещала. Сам стоматолога переодически посещаю, на то есть причина, так бы фиг пошел.
Нечего по ним ходить без причин, болезни выискивать, да не правильные диагнозы выслушивать. Меньше знаешь, здоровее будешь.
Albina Uteshova