Прочие дела домашние
Вы уступите в купе нижнюю полку древнему деду, если он потребует?
Вы мониторили с другом билеты за 45 дней до поездки. Купили так, чтобы ехать вместе-он вверху, ты внизу. Но входит дедок, садится и просит уступить...
Нет. Не из принципа, а просто не могу на верхних полках, я дико боюсь высоты, даже такой. Да и мне уж не шешнадцать...
Вообще-то мне на минутку 70 лет
Вряд ли. Этот вопрос надо решать не со мной. Со мной у этого деда никаких взаимоотношений нет. Я не дам свое место. Я дам совет
У деда взаимоотношения с РЖД. И все вопросы по своему проезду он должен решать с РЖД. Возможно, проводник отведет его в соседний вагон, где есть свободное нижнее место.
И у меня взаимоотношения с РЖД, в силу заключенного договора перевозки пассажира. И я тоже все свои вопросы по проезду буду решать не с пассажирами, а с РЖД
Несколько лет назад летела чартерным рейсом с отдыха из Турции. Рейс был так себе. Моим соседом по креслу оказался толстенький мелкотравчатый мужичок в полосатых штанах на пузике. Он сначала хотел знакомиться, потом приставал и тыкал пальцами в мою еду, потом надрался и уснул, склонившись всей тушей на меня
Если бы я свои вопросы по моему неудобству стала решать с ним - я бы мало чего добилась. Я с ним и разговаривать не обязана. Он мне никто. Я позвала стюардессу, объяснила суть проблемы. Что мне неудобно лететь из-за такого соседства. И стюардесса просто пересадила меня на другое место, где я с комфортом и провела весь полет. Вот так - и действенно, и без скандалов, и без вынужденного общения
Это перевозчик обязан обеспечить мне комфорт
нет. пусть требует у других.
или изначально покупает то что его устраивает, как это делают другие пассажиры
От обстоятельств.
Если попросит вежливо и тоненьким голосом.
Будет хамить - я и деда пнуть могу
нет. потому что разница в цене верхних и нижних полок более, чем в 1.5 раза (нижние дороже). вот раньше они стоили одинаково, тогда уступали. сейчас - нет. человек в курсе, на какой полке покупает билет.
нет, без вопросов
я инвалид 2 гр
...да и они тоже могли промониторить нижнюю полку....
я инвалид 2 гр
нет
Увы, уже не смогу этого сделать. Лет 15 назад я бы уступила
сейчас они по-разному стОят, если что.
я-то уступлю, но ждать, что это будет правило - не стОит!
Если потребует- нет
Нет. Он же знал, какой билет покупал
нет
Нет.
Я с удовольствие уступлю своё место ДЕДУШКЕ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОН МНЕ ПОДЫЩЕТ ДЕВУШКУ НА ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ
Да, уступлю. Древнему деду уступлю.
Только пусть не потребует, а попросит по хорошему. А то свои требования пойдёт решать через проводника.
Нет. Потому что в поездах запрещено менять места. Проводник все равно всех вернет обратно - на указанные в билетах места. Сейчас с этим строго.
Zhannara ***
Никто не вернёт, уступил и уступил. В этом году нередко ездила в поездах.
Если заплатит разницу. Нижние стоят дороже. С какого перепугу? Мог бы и на другой день купить.
Я никогда не катался на полках -ноги некуда вытянуть, слишком длинный))
Было такое, купили 2 нижние полки, сначала на след остановке зашёл древний дед, а ещё через час подсела учительница, 67 лет))) естественно мы ехали на верхних полках и без особых разговоров)))
Нет. Пусть ложится на то место, которое купил.
Деду - да, и если он не потребует, а по-человечески попросит. Мамашке с ребенком - однозначно нет. Был у меня такой случай с мамашкой, до сих пор с содроганием вспоминаю.
Мы с другом две полки занимаем, пусть у других просит .
нет. полки именные. билеты все номерные... иди, дедуля и меняй в кассе с доплатой. а то все они хитро... опые...