Прочие дела домашние

Как стать хорошим врачом, если я слишком эмоциональный и впечатлительный чувак?

Не психотерапевтом***
какая-то доля эмоциональности и впечатлительности должна быть. сейчас в медицине много сухарей, которым реально пофиг, а в поликлинике вообще не до эмоциональности и впечатлительности, 15 мин на прием, чистая формальность, раз-раз--пошёл нахер. Иначе просто уволят, что в график не укладываешься. Уволят именно за это, что работаешь не по графику минздрава, а не за неправильно поставленные диагнозы, там же отчёт времени на каждого пациента. 15 мин кончились--дозвидания, следующий уже врывается.. И да. всё проходит со временем. Видишь только обьект некий, с симптомами определёнными. Сейчас в медицине есть стандарты оказания мед помощи. тебе не надо эмоциональничать. для страховой компании что будет проверять пофиг на эмоциональность вашу. и на то как вы стремились помочь пациенту. выслушать его и понять.. Смотри на стандарт медицинской помощи минздрава, их можно скачать в нете для каждой болезни, и по нему шпарь. И будешь хорошим для прокурора. А плакать над каждый случаем не надо, никто и не плачет. У всех свои проблемы. Этим не повезло. Но может они и заслужили это
Kseniya N.
Лучший ответ
не твоё это.. Это люди фанаты.. и вопрос не в деньгах.. о клятве Гиппократа слышали?
Гаухар Балажанова Клятву Гиппократа давно отменили))
кожа бегемота черствеет в процессе жизни, не ссы
Чувак)) Где моя тачка, чувак ?
Bayarma Shozhoyeva
Eso Kim Классный фильм!
Оставайся впечатлительным чуваком неврачом. Принцип Гиппократа у тебя всё равно отменили.
Прекратите ходить в ТЕАТР, но чаще посещайте АНАТОМИЧЕСКИЙ ТЕАТР
Лера Якимович
Пройдет.
Lubsik Yanova
Да там половина таких
Или станешь циником, насмотревшись, или поменяешь работу. Заранее не получится, только в бою)))
***ainash Kaimakova***
Гаухар Балажанова Ну немного цинично уже получается, но этого мало
Ждите эмоционального выгорания. Станете холодным, расчётливым, профессиональным диагностом.
Диляра Ганиева
Можно привыкнуть.... а лучше выбрать другую профессию....
Ольга Гиченко
Это к вопросу о совместимости профессионализма и эмоциональности. Я думаю совместимо, при должном развитии оных
Айман Хижняк
У меня проблема что я как раз наоборот