И даже в сложных родах выживают часто девочки, а не мальчики . Если например двое родов в одинаковыми осложнениями, то выживает девочка, а не мальчик.
Девочкам от природы дана повышенная выносливость физически и психологически, потому что именно на них эволюцией была положена ответственность за продолжение рода .
Прочие дела домашние
Почему мужчины морально слабее женщин?
Мужчины рассчитаны на разовые нагрузки, а женщины - на продолжительные. Так природой задумано.
Наталья Скрипачева
А женщины- на бесконечные!!!!)))))
не знаю. но жизнь показывает что да.
Женщины живучие какие-то
ещё и другим умудряются помогать.
Женщины живучие какие-то
ещё и другим умудряются помогать.
Алена Романовская
это касается телЕсного здравия..) ваши нервные клетки, по ходу, неплохо восстанавляваются..)
Да потому что женщины их сами к этому приучили... сейчас очень даже актуально говорить что мужчины это слабый пол, эволюция наверное....

Дык как хорошо- все свалить на женщину, чтоб она во всем была виновата
Дарья Полежаева
опять оправдания ищешь своему одиночеству ))
Эх, Жень, тут можно рассуждать и рассуждать на подобные вопросы, философствовать и по факту говорить, и за тех и за других... и времена разные бывают и люди, а ответа единого нет и не будет на сие вопрос, хоть всех учёных и иных ,,вумников"созови на некий земной, мировой консилиум ...да что там мировой... инопланетный, вселенского масштаба..) могу сказать только одно в защиту мужского пола и немного против женского.... сегодня много разводов, и к сожалению, далеко не каждая женщина способна заменить дух отца, скорее они уничтожают в сынах мужской дух (отмазывая сына от Армии, что вообщЕ неприемлемо)... ну и плюс то, что женщины, желая занять некую нишу мужчин (дабы быть с ними на равных, по вАшему мнению), взяли от этой ниши самое паскудное - пьянки-гулянки, курево и алкоголь... не все, конечно, но большинство... а посему, какИе претензии к нечто тому, что мы сАми породили?... одни расслабились, другие окуели..) как-то так... если кратко..)
у женщины в крови ответственность за потомство и за прокорм своего рода... а мужики как собаки дворовые, в стаю собьются и бегают без толку...
Равана Агаева
иногда, а то и зачастую, ещё и воюют за вас, за Семью, за Родину... не так ли?..) учи историю, а лучше просто знАй её от родных своих, чрез поколения, коша..)
я бы себе такого мужа не выбрала. Кому тогда хныкать, как не ему ?..
Надежда Бертенева
А почему женщина должна хныкать? Меня папа учил быть сильной и выдержанной, а мама - не плакать
Женщина МАТЬ. И она обязана выжить в любой ситуации, на неё с надеждой смотрят дети. Это самый сильный стимул.
Мне кажется это зависит от конкретного человека.
Мой муж намного упрямее меня и психически сильнее.
Но встречались мужчины слабее, это тоже правда.
Утверждать подобное - сексизм (дискриминация по половому признаку, подобие расизма). В России это преступление:
УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина.
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола ...наказывается ...либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
У всех полов и индивидуумов есть свои сильные и слабые стороны.
а вот ютубовский профессор Савельев говорит, что более аморального существа чем женщина нет. Такого же мнения и уголовники - с бабы спроса нет.
наверное, психологически? это да. Ну и к физической боли женщины терпеливее просто потому что не чувствуют.
Слабаки они!
Ты где такое откопал?
Надежда Бертенева
Я- дама
С чего вы взяли?
Надежда Бертенева
Из окружающей действительности
Потому что женщина генетически создана для создания потомства => повышеные выносливость +пассивность.
Мужчины же созданы для выполнения тяжёлых и быстрых работ, но это зависит от гормонального фона конкретно взятого мужчины.