Прочие дела домашние
Куда вы деваете старый холодильник, когда покупаете новый?
Последний раз покупала холодильник в 2003 году. Старый отдали родственникам на дачу.
на авито есть такая страница отдам и
страница возьму.
бывает. что вывоз берущего.
бывает и привозят...
как удастся договориться.
страница возьму.
бывает. что вывоз берущего.
бывает и привозят...
как удастся договориться.
У меня их всего 2 было. Первый подарили на свадьбу (на Севере) в 1982 г. и его в 2003 г. привёз в Питер и отдал тёще на дачу. Себе купил новый, этот работает до сих пор без замечаний.
У нас дома 2 холодильника. Один - 1965 года, ЗиЛ. Работает. За все время меняли высохшие резиновые уплотнители, отсохший сетевой шнур со штепселем, пластиковую крышку от морозилки, и паяли дырку в трубках и заливали фреон - мастер делал в 90е гг прошлого века.
Так что от старого холодильника еще не избавились )
С работы освободившийся холодильник отвезли на дачу
На другую дачу - у знакомых забрали старый холодильник
Один старый холодильник - еще прежних лет, весь металлический - на даче лежит на спине, открывается, как ларь - хранилище навоза для теплицы
Был бы еще один металлический (а не современный, где фольга и утеплитель) - закопала бы на даче в землю лежа, был бы мини-погреб для овощей
А вот старую стиральную машинку - одну - кто привез новую, тот и старую забрал.
А другую - позвонили в специальную службу, приехали и бесплатно вывезли. Так же и со старой газовой плитой
А раньше их на металлолом сдавали
Так что - бросьте клич по знакомым, что отдаете старый холодильник самовывозом. Кто-то из дачников или гаражников заберет
Не хотите ждать - разместите объявление в соцсетях - отдам даром
За день-другой заберут
Или вызовите специальную службу
А раньше их на металлолом сдавали
За день-другой заберут
Или вызовите специальную службу
вывозят. у нас во многих магазиных есть услуга вывоза старой бытовой техники при покупке и доставке новой. бесплатно.
новое привезли, старое увезли
Есть бесплатная услуга - утилизация: в интернете полно предложений. Забирают бесплатно всё металлическое (холодильники, стиральные и посудомоечные машины, плиты, ванны и т. п.), а вот за вывоз старого телевизора пришлось платить небольшую сумму- в телеке ничего ценного нет).
раньше на дачу надо было, поэтому на дачу отвозили. а теперь у нас хороший холодильник и менять его надо будет только после того, как сломается. а сломанный конечно на помойку.
Дворникам предложили
У меня пока не было старых, в новый дом купила новую технику всю 2 года назад, а вот мама когда новый купила, старый бабушка взяла, он полностью был хороший, просто маме уже надоело
два выкинул один целый но старый стоит на улице
один на даче стоит, второй - в спальне, я туда на зиму соленые помидоры ставлю. а летом отключаю - и книги складываю
продаем
сдали на лом за деньги, он сломался. приехали и забрали.
вот бы так со всей техникой было, а то еще 2 фена лежат нерабочие, и много чего еще
Вооот вытащили мы старый холодильник в холл и уехали на дачу, приехали… а холодильника нет:)) вот так вот мы бесплатно его выкинули.
Старый оставили квартирантам в старой квартире. Но там и холодильнику 20 лет может чуть меньше. Атлант, ни разу не ломался.
Старый холодильник остался квартиранту, ну как старый, года 4 проработал при нас, в новую квартиру купили всё новое, ничего не забирали старого.
Продал скупщикам за копейки
Моем и он как новый...
Один выкинули, второй продали, третий отдала на дачу знакомой.
за 500р на авито выставил, приехали чернорусы и забрали
Для хлама оставляем в гараже :D
до сих пор в подвале лежит рабочий лет то ему и 50 есть