Мне 19 лет, семья парня позвала встретить нг у них. Но моя мама считает это за предательство нашей семьи , нашего праздника и такого.
Как сказать ей, что я уйду , но не обидеть её?
Прочие дела домашние
Как сказать маме, что я не буду праздновать нг с ней?
скажи, что «НГ планируем у него, а рождество у нас» или подобное
и добавь, «мама, я выросла уже и теперь не одна»
переварит и успокоится
Так и скажи и вообще позови маму с собой.
Так и скажи прямо
Не ври
Скажи как есть, что его семья позвала тебя к ним
А с ней на след день потусить
А так ее позови заодно познакомиться с его семьёй
Не ври
А с ней на след день потусить
ртом
мама то хоть про парня знает?... ну придется сказать, как есть... напомнить, что любовь к парню, не значит предательство семьи,
Спроси маму кого она собирается пригласить на Н. Г. Много ли всего народу будет... Ну и вставь, что на тебя нечего рассчитывать.
.
На причитания о "предательстве" не возражай и не пререкайся. Дай маме высказаться. Потом сострой удивлённую мину и кротко спроси, является ли твоя мама сторонницей ИНЦЕСТА, или, напротив, готовит тебе карьеру старой девы, чайлд-фри и вообще ей внуков не надо, а нужна смирная дочка-прислуга, которая ВСЕГДА при ней будет. Нарисуй ей картину подобного будущего тоном ВОПРОСА, да так подробно, чтоб в итоге ей СМЕШНО стало.
.
Пускай мама привыкает. Ведь невесты ВСЕГДА уходили в дом к женихам.
Жаль, что вы девушка! Если бы вы были ГЕРАСИМ, то сказали ба: МАМА, Я БУДУ ПРАЗДНОВАТЬ НГ С МУМУ
Сказать - легко. А чтоб не обидеть - миссион импоссибл
До ночи отметьте частично, потом идёте к парню. Если что, аргументируйте что вы взрослая, и вас уже не должны ограничивать в этом плане.
Если с чужими лучше, так и скажи
Цените мать
Громко и чётко.