Прочие дела домашние
Вопрос женщинам.А что вы подумаете, если за вами на протяжении прогулки по городу будет постоянно идти какой-то мужчина?
Опрятно одетый, на расстоянии примерно 5-10 метров от вас, никакой агрессии, выкриков в ваш адрес не проявляя и ничем не препятствуя вашему движению.
маньяк
Stalking уголовно наказуем !
вызову росгвардию
Света Осина
Так а что ты подумаешь?
Света Осина
Реально вызовешь?))
Один так шел-шел, а потом оказалось, что ему надо было свернуть в подворотню, чтобы пописать. А я -то думала, что маньяк... :-(
Света Осина
А почему ты так думала?
теперь уже я буду уверена, что это просто приколист. я уже не в том возрасте, чтобы за мной сексуальный маньяк следил. а вот приколистов хватает. сами в юности так баловались - ходили попятам за людьми, даже в метро ехали в одном вагоне. Интересно, что они думали )))
я долго думать не буду, спрошу у него
Света Осина
А что спросишь и каким тоном?
Мне его искренне жаль.
Света Осина
Почему?
что это подозрительно
подумаю, что он странный тип
Света Осина
И все?
Надо срочно позвонить по мобильнику в ПОЛИЦИЮ и сообщить, что этот ТИП собирается вас изнасиловать.
Я зайду в магазин и подожду пока он пройдет мимо.
Света Осина
Ну допустим он за вами зашёл в магазин. Типа за хлебом.
А потом снова за вами пошёл.
Ничего хорошо не подумаю.
Света Осина
А более корректно?
Ну пускай ходит, прям остро реагировать не буду, мало ли в мире странных людей, но конечно это напрягает. Заранее же нельзя понять он просто ходит, или ждет пока отойдешь с главной улицы, чтобы что-то нехорошее сделать. Впрочем такого преследователя скинуть на раз-два, особенно днем и вечером, когда много народу.
Света Осина
А как будете скидывать его?
Странный тип или криво приставленная наружка)))
Саида Алиева
Или умышленно плохо поставленная наружка
Света Осина
А есть поводы для наблюдения за тобой?
А я его точно замечу? Если заметила, значит, он как-то себя проявляет, показывает.
Света Осина
Да просто примелькался он вам например.
Марина Харитонова
Делать нехер потому что... Вздохну, пожалею, постою с ним, поплачем вместе и разойдёмся с миром... Может быть... Ну или нарожаем кого-нибудь))) Вам, видимо, тоже делать нехер, как и ему. Собратья... Всё. Мне дальше уже не интересно.
что тут думать... такси вызову и привет.
Света Осина
А если он тоже вызывает такси?
Я в таких случаях не только думаю, а и предпринимаю меры. Остановлюсь и пропущу его, или резко пойду назад, и если потребуется, то прямо у него спрошу, что за дела.
Света Осина
Так он также на расстоянии 5 метров от вас остановится и также пойдёт в другую сторону за вами. Тогда что?
Ольга Фомина
сниму еще на телефон, как он за мной поворачивает. За такое можно сесть между прочим. А по выходу иметь запрет за зону вокруг меня в вилометр. Невезуха тогда, если случайно окажется ближе.