Прочие дела домашние
Разрушится ли стена?
Если я установлю угловую перекладину в углу и закреплю в месте, где есть красные точки? Фотография для хорошего понимания, где будет установка. А так, в своей комнате хочу. Панельный дом. Мама, почему то, боится. Говорит, что стена, где дверь, не выдержит. А я считаю, что спокойно выдержит. Что скажете?

Проверь : забей гвоздь молотком в эту перемычку над дверью. Если со свистом залетел гвоздь, то крепить уже нечего нельзя. Делай перекладину длиннее и крепи к стене - за дверью. Или делай крепление к потолку. Пример крепления : Анкер- кольцо. В трубе крепление : оправку с анкера убирай, и фиксируй гайками

Анастасия Лекомцева
Если просто висеть, то так сделать: надо всего 2 анкера кольца.

Верно мама говорит - эта перегородка не несущая и слабая
У меня к такой даже кронштейн не привинтился - она гипсокартонная оказалась, все крошится
Смотря для чего перекладина. Если подтягиваться то да, стена где дверь скорее всего не выдержит, эти стены обычно не бетонные
Лена Петрова
Я там дверь менять буду. Если бетон, то всё хорошо? А если это не бетон, то что за материал?
мы делали в коридоре, там обе стены были несущие
Да, а ещё ты случайно сотрёшь США с лица Земли таким своим решением. Так что ну его науй
В своей комнате ты не имеешь права устанавливать лишь КИТАЙСКУЮ СТЕНУ
смысл
Ольга Курекова
качатся чтоли
Конечно выдержит... если вес у вас не полтора центнера.
стена где дверь там не несущая в ванной, да и в комнатах тоже.. если ты ее не сносишь, то всё ок
Смотря какая стена. Если ж\б или кирпич то нормально. Если недоделка по стене то всё - нервов будет много с полкой
Если стена тоже панельная (просто в нашем городе встречается такое, что часть перегородок в современных панельках делают из пеноблока или гипсоблока), то все нормально будет держаться, армированный бетон - штука прочная.
Тут от стены зависит. Бывает над дверью полкирпича кладут, какая из нее тогда опора будет.
Ничего не будет, архитекторы не глупые люди и учли что возможно кто то захочет повесить тут полку или перекладину. внутри стены арматура а сама она бетонная, ничего не будет в общем.
Лена Петрова
Спасибо.
Апгрейдни её в мвк, тогда рейд долгий будет