Прочие дела домашние

Дует из отверстия в стене

Мужики, может кто сталкивался. Живу в многоквартирном доме, решил сыну поставить шведскую стенку, но после того, как сверлил отверстия в стене обнаружил, что из них дует! Летом ещё ничего, но вот зимы у нас под -30, и из стены буквально дует ледяным воздухом. Предвидя возможные ответы скажу, отверстия точно не выходят на улицу! Стена разделает два подъезда дома, отверстия в глубину 25см. Куда я просверлил эти отверстия? Может в параллельный мир?
Oksi :)
Oksi :)
421
Между подъездами часто делаются межподъездные стыки. По сути это 2 дома, прижатые плотно друг к другу. Делается это для того, что бы подъезды могли как бы гулять относительно другу друга, что бы не возникало трещин в несущих стенах. Другими словами: каждый подъезд имеет свои собственные несущие стены. Твое сверло вышло как раз в промежуток между этих стен.
Rozihan Osmonova
Rozihan Osmonova
60 434
Лучший ответ
Для твоих стен нужны не ОБЫЧНЫЕ, А ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ
Теплоизоляцию делать ена стены, мы с мужем в 2017 году сделали евроремонт с тепло-шумо-изоляцией стен, в квартире стало на 7-80 градусов теплее, чем было до ремонта и намного меньше слышно буйных соседей. Наш мастер по ремонту обложил сначала стены в комнатах войлочными плитами толщиной 3 см, потом сетка, потом шпатлевка, потом ДСП плиты толщиной 1.5 см и потом обои, комната уменьшилась в размере на 20 см тк. стена одна была очень кривая, зато идеально легли современные оби - стыков вообще не видно, потолок тоже ДСП -всё супер стало красиво ровно современно
Сделай отверстий больше и летом будет прохладней.
вентиляционный ход может попали. залепите отверстия и сделайте на другой стенке.. пусть в спортзал ходит ребенок лучше
Майя Амайри
Майя Амайри
32 423
Oksi :) Это уже дело принципа! Спать не могу и думаю, что же там, по другую сторону этой стены.

Вряд ли вентиляция, воздух оттуда не пахнет человеческой жизнедеятельностью, а обычный, свежий, с запахом бетонных стен
Майя Амайри может взять проект посмотреть.. спросите в вашей УК
А заделать их не пробовали или шведский вариант для вас по-прежнему терпим?
Юлия К.
Юлия К.
20 270
Oksi :) Да первое время все нормально было. Болты закрывали отверстия, но со временем видимо сын расшатал и теперь оттуда дует. Заделывать пытался, но так как стенка расшатывается, отверстия все равно открываются
Зачем такие глубокие то отверстия
Oksi :) Чтоб наверняка
Мож соседний подъезд потом достроили?
Там стоит бабка и дует сто процентов
Natasha Svechkar
Natasha Svechkar
5 687
Да, точно. Именно туда.
Запомни, дыра в стене ведет всегда либо на свободу, либо в соседнюю кабинку)
Oksi :) Я тоже боялся, что к соседям пробурился ?. Но там точно никого нет, по ту сторону)
у меня просто комментарии закончились,извините-что тут пишу!ок!Спасибо за ответ Вам!
Oksi :) Не очень понимаю зачем ты отвечаешь под моими вопросами xD
Но в любом случае, IP адрес он твой не увидит, просто потому что IP адрес используется его
В таком подключении у тебя его просто нету

Похожие вопросы