Прочие дела домашние

а вам легко пойти на компромисс?не чувствуете себя обделенными потом?

все зависит от внутренней настроенности человека. Раньше я шла на компромисс, чтобы не портить отношения, сохранить мир и т. д. причем это касалось людей не близких мне. вот тогда возникало острое чувство обделенности. Теперь я держу в голове цель, ради чего я уступаю и мысленно соотношу, что отдам и что получу. Разумеется, это не касается моей семьи, родителей и близких. Для них я легко иду на компромисс. Но вот что странно, когда я со всем соглашаюсь и муж и мама становятся жутко подозрительными, не замышляю ли я чего (например со всеми согласиться, а сделать по-своему очень нестандартно ))))). Упрямство - моя черта, к сожалению ))
Рузалия Мягдеева
Лучший ответ
главное не путать компромисс с комформизмом, если не идет вразрез с моими морально-этическими принципами, то с удовольствием уступлю, главное - не позволять собой манипулировать и искать оптимальные для обоих ршеение
Аня Биянова
Не могу сказать что это даётся мне с лёгкостью, но если того требует ситуация.... но обделённой себя не чувствую....
Ольга Манохина
Гораздо проще, чем иду на конфликт. И чувствую себя при этом талантливым дипломатом.
Очень легко. С мужем.
С другими людьми сложнее.
Компромисс ведь для того и существует, чтобы обделенности было как можно меньше!
Легко и не чувствую.
Anastasiya Andreevna
Есть немного! Ведь приходиться в чём-то "наступать на горло" своим интересам и принципам.
Не легко, крайне редко могу пойти на компромисс и только не в очень важных для меня вопросах.
Нионка Такая
Компромисс - это целое искусство. Ведь надо сделать так, чтоб твой оппонент не чувствовал после этого себя обделенным :) Ну а сам-то конечно доволен - иначе не пошел бы на это дело :)
Нет, я по натуре человек неконфликтный, люблю, что бы вокруг меня было легко и уютно....
компромисс - это взаимные уступки! поэтому не чувствую!
Аида ***
сразу есть немного, но потом понимаю, что это наилучший выход
Возможно легко, зная причину и уверенность в том, что другой не прав!!! !
В следствие этого можно расчитывать на победу,
а если это не так, то это будет выглядеть очень глупо...