Прочие дела домашние

Семьяне! Что для Вас сложнее-из реальности погрузиться в грёзы, или из грёз вернуться в реальность?

в нашей семье только я хожу туда-сюда легко, как игла в масле.. .
Сын больше пребывает в грёзвх... Остальных из реальности не вытащить никакими тягачами ...завязли
я пишу стихи.. . и даже в них видно, как это просто, совмещать.. .

Любой Музей за гранью бытия
Хранит тот слой, куда одна войду я.
Там арфы звук, загадка поцелуя,
Там кружево чугунного литья.

Как Буратино с Золотым Ключом
Ступаю в ритмы: струнная токката
Мой рыцарь с заколдованным мечом,
И у коня серебряные латы!

Вокруг меня витает тишина,
Наполненная знаками.. . И в шуме
Непонята, как прежде.. . я одна -
Дитя, жду маму у фонтана в Гуме,

И вижу рыб в струящейся воде,
Дельфинов.. . Или это были грёзы?
Меня жалеют. Спрашивают, где?
Я отвечаю.. . Страх, надежда, слёзы.. .

Всю жизнь ищу любви и красоты
И тени тайн в старинных переулках.
Из детской сказки ль выросли мечты
О принцах и дворцах, и о шкатулках?

Меж гобеленов старых, как века,
Скитаюсь я восторженною рыбой,
Французским мастерам шепчу: -"Спасибо",
Взмываю эльфом прямо в облака,

Где ангелы воздушны и легки,
Сивиллы многозначно равнодушны,
Где Фея мановением руки Дарует счастье барышне послушной.
Вернулась в юность: Николя Пуссен
И Фрагонар, и комплимент Гогену.. .
Меж пасторальных милых сердцу тем
Порхаю и опять ныряю в Сену... .
Алия Кумаргалиева
Лучший ответ
Я не погружаюсь в грёзы, для меня сложнее быть в самой реальности....
Валентина
второе
вернуться в реальность!
Для меня ни то, ни другое не возможно. Стараюсь жить реальностью и не куда не погружаться. Люблю жизнь, учу детей жить правильно и любить все что нас окружает, природу, жизнь и т. п. !!:))))
Реальность, она всегда лучше!
""настена ""
Проще всего - жить в реальности.... грёзы стараться превратить в реальность!
Ох и трудно ...погрузиться в ночные грезы из энтой Реальности!) ) Реальность - будь она неладна.. ФФсе крутится.. крутится, забивая голову, не давая погрузиться и насладиться.. побыстрее энтими грезами!) )
А уж как трудненько из грез по утру - в Реальность!!) )
Наверное, как тебе - из кратковременного отпуска - да в гуЩЩу Реала!) )
Рада видеть!!)) ) Привет!!)))
. Катя .
Альбина Гарифуллина Вот-вот, море не хочет отпускать в водоворот реала.
Человек спит и ему снится, что он мотылёк
или мотылёк спит и ему снится, что он человек?