Прочие дела домашние

Отказ от кормления грудью

Если отказываешься кормить грудью по собственному желанию, нужно ли заранее предупреждать об этом врачей, чтобы выпить таблетку, чтоб молоко не пришло? И ещё такой вопрос: можно ли в роддом со своей смесью?
Я ГВ с роддома возненавидела. Мне внушали, что кормить грудью абсолютно естественно, и это должно быть только в радость. Но я этой радости и всепоглощающего счастья не испытывала. Мои ощущения так сильно разнились с навязанной мне теорией, что я стала считать себя ненормальной. Как же так, другие кайфуют от этого, а я нет. Бомбит просто до жути. Кормила СВ 3 месяца (молока было мало), больше не выдержала, просто не вывезла. Смесь – это гениальное изобретение человечества.
Везде из каждого чайника пыхтят о поддержке ГВ. Какая это поддержка по сути-то? Если даже среди медработников нет специалиста именно по кормлению. Консультанты – это люди без мед. образования, какие гарантии, что не самозванцы? Обычные медики сами не знают, как это всё делать (знали бы, не хамили, не давили бы на грудь, не мучили бы никого). Выходит так, что заставлять кормить мы будем, но как это делать? Да шиш знает, как хотите, так и делаете, мучайтесь, загибайтесь.
Мой любимый вопрос – каков механизм действия? Мне ещё никто не смог объяснить, как так удачно выходит, что у всех млекопитающих молоко может быть низкого качества, но только у человеческих женщин оно всегда безупречно и эталонно, на него никогда не влияют никакие внешние факторы. И никто не смог мне объяснить, как оно так подстраивается под потребности ребёнка, особенно если кормить нужно погодок или двойняшек с весьма различающимися физическими параметрами и потребностями. И почему тогда все другие биологические жидкости под потребности не подстраиваются. Также мне всегда очень любопытно послушать о якобы чудотворном влиянии ГВ на интеллект и иммунитет в долгосрочной перспективе.
Вот хоть бы раз получить вразумительный и аргументированный ответ, как это работает.
Один из серьёзнейших минусов материнства заключается в том, что вокруг всегда могут оказаться люди, имеющие совершенно дремучие и мракобесные представления о вреде и пользе, не желающие уважать право женщины на телесную автономию, но стремящиеся к самоутверждению за чужой счёт (а недавно родившая молодая женщина является для них отличной мишенью). Зачастую они гнобят других за то, за что кто-то когда-то гнобил их.
Здорово, что вы смогли выйти из этой ситуации, заботиться о себе – это здраво и нормально.

Информация из Интернета:

«Подозреваю, что сейчас делается всё, чтобы женщину истощить и заставить подчиняться. Аборты затруднить или запретить. Кесарево ограничить или не делать вообще. Роды и манипуляции не обезболивать. Смеси не продавать. Всё время матери должно быть занято только ребёнком.
Что получим – травмированное физически и морально существо в полную власть.
Я сгущаю краски?»

«Мыть тарелки за мужем – ну это нормально и легко, как и драить всю квартиру, любая должна с этим справляться.
Помыть бутылочки – ой, это же так сложно и утомительно!»

«Боже... совсем уже эти "лактивисты" с ума посходили с этим ГВ! Мы в древней Руси живём? В нашем современном обществе, я считаю, каждая женщина должна иметь право выбора, кормить ей грудью, или нет! А также сколько детей ей рожать и когда, и рожать ли ей вообще. Мда... падаем всё ниже и ниже...»

«Я кормила смесью, потому что не хотела кормить грудью, сейчас детям 8 и 3, и они НОРМАЛЬНЫЕ. И иммунитет хороший, реально хороший, дети нормально развиты, ничем вообще ничем не отличаются от гвшных.
Необходимость ГВ возникает только тогда, когда у вас нет доступа к чистой воде и смеси. ГВ предназначено природой для выживания, а помогаторы хотят, чтобы ребёнок жил или выживал? Есть отдельный раздел психологии "роли выживания" и, если ребёнок постоянно голоден, он будет иметь в дальнейшем проблемы с менталкой. Потому что он лишен базовой потребности в еде и сне, как следствие. Дети на ИВ гораздо спокойнее, они живут, а не выживают в младенчестве. (далее в комментариях).
Кристиночк Кренинг
Лучший ответ
Кристиночк Кренинг Да, ГВ – это природно, так же природно, как помереть от кори, коклюша, пневмонии, столбняка, аппендицита. Так же природно, как быть съеденным диким зверем. Так же природно, как продолжительность жизни в 30 лет.
ГВ и ИВ – это еда, в ней нет сакрального смысла, только белки, жиры и углеводы, всё.
ГВ – это рычаг давления на женщин с младенцами. Поверьте, ни в саду, ни в школе никого не волнует, как рожали и как кормили».
Кристиночк Кренинг «Да что ж такое?! 21 век. Вместо того, чтобы повышать уровень жизни, изобретать лекарства от болезней, которые уносят множество жизней, препараты от старения организма, все лезут в женскую матку и к груди! Незакрытые гештальты, что ли?
Финансируйте в конце концов уже здравоохранение, сделайте тесты беременным на основные генетические заболевания бесплатными по ОМС, прерывание беременности в случае патологии плода, а не последующими сборами по центральным телеканалам: "Помогите Петеньке/Машеньке, родившимся с (далее перечень медицинской энциклопедии)".
Пора уже о качестве задумываться, а не о количестве».
Кристиночк Кренинг «Вот эта позиция "ой, мне так нравится ГВ, это так здорово". Если тебе нравится, когда тебя едят и высасывают твоё здоровье – это как минимум странно. Мне курить нравится, но я ж это не пропагандирую».
Кристиночк Кренинг «Обратитесь к истории. Кто вскармливал младенцев? Кормилицы. Не матери. Женщины, имеющие достаток, нанимали бедных женщин, и это была их работа.
Ткните пальцем в любой период истории, и вы увидите, какое положение занимала женщина. Женщины были узаконенным товаром, их продавали мужчинам в качестве жены, которые насиловали женщин, и те рожали. Кормили они, а какой выход? Женщина находилась в положении рабыни, которую просто убили бы за отказ кормить наследника. Где в этом всём вы пытаетесь найти удовольствие?
ГВ – это природный механизм поедания матери. В нём нет ничего сакрального. Не пытайтесь искать там скрытый смысл или удовольствие, природа жестока.
Есть много чего в мире природного, большинство связано с риском, мукой и смертью».
Кристиночк Кренинг «Меня объявили недоматерью, т. к. пропало молоко в 5 месяцев ребёнка из-за того, что мне аппендицит удалили. Это всё, что нужно знать о таких советчиках и белопальтовых осуждаторах. Типа, можно было настроиться так (я хз как), чтобы оно от операции не пропало. Именно в этот период жизни я начала разговаривать матом и драться. Просто в край д0лбанутые люди, вот и всё. Я только порадовалась, молоко за час пропало, и норм. Никаких проблем больше».
Кристиночк Кренинг «Самое смешное, что вот такие бабки сами своих детей бросали на своих матерей и смесь из молока и сахара. А тут, видите ли, грудью кормить надо при ней!»

«Это как те, что орут на лавке ‘праституткиии’, а сами в молодости были далеко не святые. Моя свекровь всегда мне рассказывает, какая она героиня была, без стиральной машины, между прочим! Потом муж рассказал, как он, оказывается, годами у своей бабки жил. Годами!»
Это самое ИДИОТСКОЕ, что может придумать женщина с интеллектом макаки.
Elena Rubtsova
Любовь Лемес Товарищ умник, а если у матери почти что пустое молоко и ребёнок сутками орет синий от голода, то что делать будем? У женщин разное состояние здоровья бывает. Уж про то, что кому-то просто неприятен физически процесс гв ( болезненность сильную приносит, до трещин в сосках) молчу и вовсе
Любовь Лемес Расскажите мне, что делать будете, когда молоко вашей женщины не очень и ребёнок голоден вечно? Всё равно пахать сиську будем отчаянно ??
Elena Rubtsova Вот когда будет молоко "не очень" - тогда и будете кудахтать, товарка умница. А эта ДУРА хочет априори, заранее отказаться от ГВ, посадит ребенка на искусственное вскармливание.
Просто поколение ДЕГЕНЕРАТОВ! Конченное!
Для начала спроси ребенка, а он согласен на эту аферу?!
предупреждать, разумеется, нужно заранее. С собой принести достинекс и эластичный бинт. Смеси в роддоме есть обычно, но лучше узнать заранее.
можно со свей смесью. ваше право не кормить. Требуйте у врача средство подавляющее пролактин.
Anna Anna
Ирина Печерина его не требуют. ЖЕнщины его покупают за свой счёт и приносят с собой. Даже если есть мед. противопоказания для ГВ.
Скажите врачам сразу. Дадут таблетки
Nik@ Nik@
Тогда начни ПРИНИМАТЬ НА ГРУДЬ
Тома Царица
Грудь жалко? Ребёнка не жалко?
Света Бочкова
Любовь Лемес А если у женщины не сытное молоко ( пустое) и ребёнок не спит, вечно голодный, то тут уже жалко ребёнка вам или нет?
какую таблетку, идиото? на искусственном питании без штанов останешься- экономь, корми сисей!
Да, еще в самом начале, как забеременели, своему гинекологу сообщайте об этом. Выпишет таблетки, прекращающие лактацию. Но советую ознакомиться с препаратами этими, вдруг будут противопоказания. В любом случае, если кормить не будете, лактация быстро сама прекратится
Татьяна Ш
Даже мысли такие иметь нельзя.
Не обязан.
Инна Чекан
Насчёт смеси это от роддома зависит. Предупреждать врачей хз, это в общем то не их дело. Но если вы надеетесь сохранить таким образом форму груди, то боюсь ваз разочаровать, молоко все равно придёт))
Можно. И таблетку и перевязаться. Но потом рак груди будет. Природа не прощает такого
Татьяна Ш Да-да, конечно. А ещё если не кушать морковку и салат свежий- будет рак кишок. Готовы?