Прочие дела домашние

Как поделить бизнес с отцом, не потеряв отца?

Доброго времени суток!
Однажды я начал зарабатывать на продаже запчастей для компьютеров. Буквально за первый месяц я заработал среднюю зарплату по своему городу. На тот момент мне было 18 лет и я только окончил школу. Увидев мои успехи, отец предложил мне сложиться деньгами и вместе вести это дело. Я по глупости согласился.
На данный момент у нас мастерская по ремонту компьютеров, продажа новых и б.у. деталей, небольшой штат сотрудников , но есть одно жирное НО. Отец практически не прилагает никаких усилий к развитию бизнеса и, в силу сложности характера и своей консервативности, постоянно отрицает мои идеи. Свои идеи я реализую через споры и скандалы, но они, как правило, почти всегда успешны. Суть в том, что он сильно тормозит дело и постоянно говорит, что я работаю мало. Иногда складывается ощущение, что я работаю не на себя, а на него.
Устал я от этого. Хочу вести дело один. Дело не в деньгах - не подумайте, что я хочу отодвинуть отца, чтоб зарабатывать больше.
Я хочу чувствовать, что дело поистине моё и что мне никто не будет мешать.
Так вот. Вопрос. Как мне поступить, если, в чем я почему-то уверен, он не намерен оставить дело. Если я подниму этот разговор, то я уверен, что будет серьёзный скандал.

P.S. Был бы не отец, я бы спокойно решил эту проблему.
замути свой бизнес
Ek Ek
Лучший ответ
Елена Бородина Я его и начал. Вложил много сил. Да и бизнес тот, что мне по душе.
спешить не нужно, вдвоем въ сила, и если завтра будет жопа -он поддержит тебя, а у тебя все деньги в одном кошельке, расчитъвать не накого .Разговаривай, но запомни, пока тъ никто и зовут тебя никак, а почему? Задай вопрос -отвечу, соввсем серьезно
Алена Титова
Елена Бородина Ну и почему же?
Не надо спорить. Кивайте головкой и делайте по своему. Предложите папане раздел обязанностей и функций. Скажите, что бизнес вырос, для того, чтоб разделить сферы работы. Скажем, для примера: вы директор по маркетингу и продажам, а он директор по производству. Или как вы там решите. НО Самое важное- чтоб никто из вас не лез в функции другого. все должно быть оформлено в письменном виде. Ведь вы уже не мизерная партнерская шаражка в гараже, а серьезный бизнес с рабочей силой. подготовьтесь по тихому к такому изменению. все продумайте до последней фразы. просчитайте какие возражения могут последовать от отца и как повлиять на него.
Алина Кадуха
У отца в резерве есть другие способы заработка кроме вашего бизнеса?
Елена Бородина Да, есть, пассивный доход в размере трех-четырёх средних зарплат
Стань генеральным директором, сделай его швейцаром
Ana Minina
Орудуй сам, авито и юла это площадки возможностей и профессионалов в перепродаже
Распишите, что кому принадлежит, обязанности и права, и работа сдельная, за работу. Как бы ты с чужим мужиком работал, без доверия. А самому сложно, это никуда не поехать не отдохнуть, чтобы бизнес был успешным, работы надо брать много.
Ася Трухачева
Елена Бородина Работаю три года без выходных почти. Отец тоже, но последнее время он просто ничего не делает, сидит в офисе и считает, что он работает. Когда я занимаюсь и поиском сотрудников, и рекламой, и другими организационными вопросами. Он только умеет комы чинить и гонять работяг. Хотя сейчас ремонтируют только наемные мастера. Проблема в том, что он убеждён в том, что его вклад в развитие несоизмеримо высок.