Прочие дела домашние

Как у вас с желанием поучиться? +++

Представьте, во дворе вашего дома открыли учебный центр. Предлагают полугодовые бесплатные курсы по оказанию первой помощи себе и близким, например -остановка кровотечения в домашних условиях ( вплоть до сильного ), сердечно-легочная реанимация -полная техника с разбором возможных ошибок, распознавание инсульта и инфаркта, помощь при отравлениях, действия в случае химической атаки на улице, взятие в заложники и прочие навыки ГО и ЧС в критических ситуациях. Вести курсы будут профессиональные врачи, инструкторы по антитеррору, военные из секретных частей и тд. Время посещения -удобное.
По окончанию нужно будет сдать экзамен, дадут свидетельство об окончании курсов.
Свидетельство повышает чувство собственной важности, и дает + 1000 к навыкам первой помощи и самозащиты -и больше ничего.
Пошли бы на такие курсы?
Маша Кулик
Да. Если компаньон найдется - еще лучше.
Ольга Иваницкая
Лучший ответ
Я всегда это любила, всякие там занятия по ГО и мед. подготовке. Мамины медицинские журналы с детства любила читать и изучать разные стенды в больницах и поликлиниках))
Алена Л
у меня такой диплом есть, при ссср навязывали обучение подобное в некоторых вузах, да и тема не моя, терпеть не могу болячки
а поучиться всегда за, но не в пандемию
я бы английским
Ольга Кондрова
у нас заставляют при учебе в автошколе, обязатлен курс и екзамен. Таак что такие корочки у мена есть :)
нет.
Вера Арбузова
Я их регулярно по работе прохожу. Ещё и во дворе не пошла бы:)
Вера Ломаева
Влада Чапаленко Почему до сих пор не на Yahoo?
Влада Чапаленко Профурсетка*. Ну ты меня поняла
Андэстенд, я надеюсь.
вот чего-чего, а мне такого не надо точно))) и даже преподавать это не соглашусь ни за какие коврижки
Юлия Г
Давно уже прошла такой курс. теперь каждые 2 года прохожу 8 часовой курс - напоминалку и тренировку.
А дальше-то куда с этими курсами?
Маша Кулик Соседок спасать)
Скорее, нет. Очень долгие они по времени и никаких удостоверений мне не надо. Но, в своё время, я поучилась на курсах по уходу и пр. за больными/пожилыми. И интересно было ( правда, призвали нас учить цвет и светил, так сказать), и пригодилось. Ещё нас там кормили. Всё--бесплатно.
Пошла бы . И интересно и полезно. Возможно что --то нового узнала бы
!=
!!_Kuralai_!! =))
Боюсь не сдюжу уже. И время удобное- это не существующее для меня время. Работаю по 12 часов, выходных всего два. Планов - хоть разорвись
Nurjamal Beknazar
Да
Елена Клименко
Учеба = жизнь
Остальное медленное умирание. У меня всё.
Тамара Хон
Нет, бесполезно это все. Можно учиться, сдать экзамен, а в ситуации когда нужно будет эти навыки применить полностью растеряться. Мы не знаем как поведем себя в экстремальной ситуации. По себе знаю. По работе прошла обучение оказания первой помощи, сдала экзамен. Случилось так, что мужу стало плохо, били конвульсии, с трудом дышал и пр. Знаете что я делала в тот момент? Бегала вокруг него и орала: Леша, дыши!!! Оказывается, я все таки вызвала скорую. Не помню, Скорая зафиксировала смерть. Спустя какое то время меня осенило-почему я не делала массаж сердца? Я же умею. В тот момент я о нем даже не вспомнилв. Хотя всегда считала себя очень собранной, не паникершей ни разу, была уверена случись что я смогу. Не смогла. Поэтому теперь на себя в этом плане не расчитываю.
Olga Cassianova
да
Ия Сербина
Нет. Всему этому нас в школе учили. Я бы на курсы рисования акрилом пошла.
Нет, не пошла бы. Медиком я не стану всё равно, а навредить смогу. Я лучше в случае чего 03 вызову)) А инсульт не всегда профессионалы сразу распознать могут, куда мне до этого..
Аня Ходунова
Света Матвеева да и распознаете.. дальше то что... святой водой сбрызнуть..
побежали бы, у меня медик растет
Пошла бы, считаю, каждому немедику были бы полезны такие навыки.
Не, я давно перегорела ко всякой учёбе. Хотя и любопытно.
Скорее всего нет, т. к. про это в принципе знаю достаточно, а навык быстро сваливать в любой непонятной ситуации и так отлично работает.
Если идти учиться, то с результатом, например получением диплома, даже если учиться дольше, как в колледже - 3-4 года. В принципе, в приемном отделении наверное, работать интересно, потому что постоянно разные люди, разные случаи.
Алена Дешина
Маша Кулик Приемник -самая адская работа.
нет. это обязывает к действию. а так - не знаю и руки развязаны))) вот будет кто то умирать на глазах... а у меня уже домоклов... а если не смогу ...я с этим жить не смогу))) так что нафинг.
Инесса Дудинская Ехала себе как-то в трамвайчике- а там- бах! - девица завалилась в эпиприпадок- водитель трамвая не в курсе- что делать- стоять нельзя- сзади трамваи идут.. и уезжать тоже нельзя- где скорая будет нас искать? у них на эту тему никаких инструкций нет.. во как--только крути педали от пункта А до пункта Б--Москва
я - нет
Хахаха...
Чему там будут учить целых ПОЛ ГОДА?!))
Это все займёт максимум неделю по 5 часов каждый день))
Маша Кулик Как ты мне всегда говоришь -читай вопрос внимательно ...
Отвечать надо на вопрос, а не ХАХАХА.
Уже прошел и шо?