Прочие дела домашние
Какая комфортная температура для квартиры?
У меня плюс 15, это холодно, как по мне. Спать невозможно, холодно
ГОСТ 30494-96 регламентирует такие значения:
Летние условия: какая температура должна быть в квартире летом по нормам — 24,5 ° C с допустимым диапазоном 23-26 ° C
Норма комнатной температуры зимой: оптимальная температура 22 ° C с допустимым диапазоном 20-23,5 ° C
Норма температуры в квартире: 20 ° C
Какая температура должна быть в квартире по закону в отопительный сезон — 20-25 ° C
Норма температуры в квартире: 20 ° C
Температура должна быть комфортной не для квартиры, а для человека в ней. Каждому - своя!
Gulmira Jumataeva
Правильно!!!
Для меня +22, что у меня и есть!
В спальне меня устраивает 17, в ванной — около 22, в остальных комнатах — 18-20.
Как раз при такой температуре спать отлично, главное, потеплее укрыться.
21-23 градуса поддерживаю
В своей квартире я признаю лишь одну температуру - 40 градусов плюс огуречный рассол
Неправильно вопрос задаешь. Ты описываешь свои ощущения, а не квартиры. Так и спрашивай "какая температура для меня комфортна"? Или для вас?
Ирина Никитина
Это ведь и так понятно!
18 минимум... по стандарту... для квартиры ваще покуа... а для тебя лично нам неведомо!
16+
зависит от организма.. по мне например лучше прохлада чем когда жарковато
"комфортная температура" не может быть "для квартиры".. Комфортная температура может быть для человека. И это – для всех индивидуально. Кому и +17 норм. Кому-то и +23 мало.
Ирина Никитина
А точки я правильно расставил?!?!
+18-20
у нас топят на 25, мне постоянно приходится держать окна открытыми, раньше топили на 21 и было норм
у нас на улице + 15 ))))