Прочие дела домашние
Женщины, какие первые признаки климакса? Если за несколько лет до него
Сбивается цикл, становится короче. Потом иногда месяц пропускался. У подруги несколько месяцев были пропуски, а потом опять.
у меня нет никаких признаков. месячных нет почти 2 года. никаких приливов и прочих явлений
Жанна Сураганова
У моей бабушки так было, а мама мучилась приливами
Ничего не было, кроме того, что цикл немного сбивался. И потом ничего... Все прошло замечательно.
До него ничего,
... а после... мама не горюй (
Маленькая Пакость)))
а что там дальше??))
Венера Маричева
Ничего особенного у меня не было. Я жить начала спокойно, когда ужасные мучительные месячные закончились.
самые первые - укорачивание цикла
Венера Маричева
О да. Через 3 недели этот кошмарный ужас. Все праздники, все поездки с мешком прокладок.
Я не чаяла, когда все кончится.
За несколько лет никаких, а первые это перебои в месячных.
я читала что постепенно выкидывается 1 цикл... потом два.. и так до конца.. не знаю на сколько правда.
Мксячные нерегулярные, более слабые, чем раньше, потом в жар стало бросать, ночью стала просыпаться, раздражительность на ровном месте появилась. Настроение - это было самое плохое, как-то стало грустно. Хотела гормональную терапию, но для нее были противопоказания. Но есть и негормональные средства, я периодически пью Менсе, он с витаминами и фитоэстрогенами, с ним лучше себя чувствую.
Нерегулярный менструальный цикл, приливы-отливы, и вес тяжелей сбросить, заметила увядание кожи груди, стала менее упругой, купила крем для груди Лигнариус с фитоэстрогенами, втираю вечером в чистую кожу, уже почти месяц, заметны улучшения
Приливы жара и потливость, раздражительность, депрессивное настроение, дискомфорт в сердце, проблемы со сном, тревога- признаки климакса. Комфортно перенести симптомы менопаузы мне помог не гормональный препарат на основе экстракта корня сибирского ревеня фитоэстрогены от эвалар. Кроме этого я отказалась от крепкого чая и кофе. Стараюсь больше двигаться.
АМГ сдайте, по нему смотрят гормональный фон и соответственно начало климакса.
Сбой цикла, слабые месячные, у меня лично именно так происходило, а потом по накатной, потливость прибавилась, частые головные боли, благо вовремя начала ци-клим принимать. Эти таблетки реально облегчили тяжкие симптомы и время как будто вспять повернулось)