Прочие дела домашние

Являются ли женщины людьми как и мужчины, или же они есть просто твари божьи из ребра Адамова?

Вот что поведали нам о женщинах Святые Отцы Церкви:
Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона.
Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда».
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».
Св. Антоний: «Ее голос – это шипение змеи».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион».
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона».
Женщина - тварь хилая и ненадежная (Блаженный Августин)
Женщина была обвинена в Христианстве в грехопадении Адама, а, соответственно, и всего остального человечества. Как говорится в Библии: «....и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление».
Обвинения и само отношение христианского духовенства к женскому роду привели к очень отрицательному отношению к женщине во всей Европе и остальном христианском мире.
Августин Блаженный никогда не допускал в свой дом и к своей трапезе женщин. Исключение не было даже сделано для его родной сестры - монахини.
Св. Тертуллиан говорил, что «...женщины являются вратами к дьяволу...», и что именно женщина изначально повинна в смерти Сына Божьего. Он же говорил, что «истинная христианка должна ненавидеть свою привлекательность, ибо она совращает мужчин».
А Св. Томас говорил: «истинным христианином можно стать, лишь не прикасаясь ни к какой женщине. Лишь давшие обет безбрачия могут нести святой Дух».
Такая светлая моя
Такая светлая моя, такая нежная,
Как будто осень по душе листву рассыпала...
Сечется время на висках, а ты все прежняя,
За что же счастье мне тобой такое выпало?

И за дождями в листопад, и за туманами,
Когда срываются ветра навстречу бешено,
Цветет улыбка на губах твоих тюльпанами,
И значит все, что будет впредь – не занавешено.

А ты была моей весной, пусть запоздалою,
Цвели сирени за окном до одурения,
И все, что было до тебя – водою талою
Смывалось с памяти моей без сожаления.

И мне в объятиях твоих от зноя летнего
И задыхалось, и рвалось сердцебиением,
А как мечталось нам с тобой до дня последнего
Не расставаться никогда ни на мгновение.

Я узнавал тебя в толпе по шагу легкому,
Издалека ловил твой взгляд, что ярче зелени,
Так это ж надо было мне, такому ловкому,
Княжну украсть, когда ведь сам – без роду-племени!

А ты смеялась надо мной – нафантазировал!
Клала мне голову на грудь, и пахли волосы;
А за окошком соловей вовсю солировал,
И я пьянел от поцелуев и от голоса...

Да сколько прожито за эти дни – мгновения,
За годы – ласточки... И вот – предзимье стылое –
Еще немного и пора дарить прощения,
Я буду рядышком с тобой, не бойся, милая...

Юрий Егоров
Асель Торгеева
Лучший ответ
Юлия Абдеева милая моя - солнышко лесное...
Для людей с такими мыслями уже давно придумали специальные заведения, называются монастыри .
Юлия Абдеева Да, Алёнка, тебе уже надо идти послушницей и исполнять поручения по многопрофильному ублажению отца настоятеля.
А когда "из ворот дьявола" на свет появляется мужчина, то с фига ли он человек тогда?)) Наполовину дьявол, и как там ещё))
Логично же))
Кстати, фраза "курица не птица, женщина не человек" имеет тот же смысл и ту же развязку... мужчины тогда тоже НЕ люди, так как рождены от НЕ человека и за тысячи лет и сотни поколений "человеческий ген" в них подавлен полностью))
Ирина Казакова
Юлия Абдеева вопрос сложный, попробую задать его председателю комиссии Госдумы
Нельзя столь пренебрежительно относиться к женщинам: они, как ни говори, являются ДРУЗЬЯМИ ЧЕЛОВЕКА
Адам и Ева оба твари, потому что они сотворены. А если судить кто по качеству выше, мужчина или женщина то стоит вспомнить Деву Марию, Богородицу которая зачала от Духа Святого и родила Христа Спасителя. И мужчина и женщина равны)
Мария Белякова
Юлия Абдеева почему в католической религии культ матки боскай?
Я думаю женщина - это самка человека, мужчина - самец. Разве нет? Про ребро Адама - это метафора какая-то.
В Православии
женщин святых
очень много,
так о чём может быть
разговор ?

В бытие ясно говориться
что на земле нет помощника
мужчине равному ему
кроме женщины.

18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Как хорошо что у меня с моим бойфрендом нету таких тупых проблем
Юлия Абдеева месье знает толк в извращениях!
они такие же люди как и мы, не несите и слушайте пургу -_-

P.S.: Вероятно феменистки ща ответят что они творенья божьи и им должны все поклоняться.
не из ребра.
.*nika*. *n*
Юлия Абдеева из другого органа?