Прочие дела домашние
Вопрос к тем у кого есть брат! Должна ли что-то сестра брату?
Например,мы с братом не очень ладим и мне говорят,что я женщина и я должна сделать шаг к хорошим отношениям,а он как мужчина может быть угловатым и вся ответственность за отношения на мне. Хотя он часто меня не уважает,может прикрикнуть,не ценит мой труд,когда вместе остаёмся все делаю я. И готовлю и стираю и убираю и уважения ноль. Может гадость сказать,покритиковать. Я тоже могу что-то делать,но с ним очень некомфортно находиться. Пыталась дружить,но не получается.Я Только изредка у нас хорошие отношения. Как вы считаете,я должна ему что-то как сестра? Или какие отношения есть и не трогать?
Во-первых, твои советчики держат тебя за дуру. Ни один мужик не является, как ты говоришь, "угловатым" и в случае чего (особенно если есть перспектива получить п-здюлей) они готовы затягивать свои пояса и держаться в рамках. "Вся ответственность за отношения на бабе" - так обычно говорят только те, кому влом в них вкладываться, запомни это.
А во-вторых, ярко видно по тексту, что твое самоуважение равно нулю. Посуди сама: ты батрачишь на своего брата личной кухаркой-прачкой, а он тебя спокойно оскорбляет и прочими способами демонстрирует неуважение. И ты еще спрашиваешь, что ты ему должна? Окстись, тебе психолог или даже психотерапевт нужен, а не налаживание отношений с тем, кому они не интересны. Да, твоему братишке не интересно улучшать с тобой отношения, ему нужно, чтобы ты на него батрачила.
Конечно, и не только брату, девушка должна сама по себе быть скромной, кроткой, уступчивой, терпиливой, любить Себя и других. НО нужно иметь собственное достоинство, тряпкой слабохарактерной тоже быть не хорошо.
Лучше прямо человеку обьяснить что его поведение неприемлимо, и почему.
Если ему плювать на ваши чувства, вам он намеренно доставляет неприязень и дискомфорт, зачем портить себе нервы, гнать куда подальше, людей чтоли мало на земле на этом так зацикливаться... да и родственник такое себе, у человека и обезьяны гены совпадают на 97%,с любым представителем рода человеческого разница в родстве у вас будет минимальна.
Вам неверно внушают родители, что мол если "женщина, то должна" !!!Все это гендерные стереотипы, и они очень и очень вредны для детей... в будущем у них будут большие проблемы! Все люди равны и должны уважать друг друга вне зависимости от пола, равно работать над отношениями и делами по дому, а уж в семье тем более... Не переживайте, НИЧЕГО Вы ему НЕ должны!
Назым Жармухамбетова
Родители не внушают,это дед говорит
никто никому ничего не должен
Не должна
У меня тоже есть брат и тоже отношения не очень и я из личного опыта пишу что ты совершенно ничего не должна ему
я женщина
Фариза Темирбекова
У меня куча родственников в Петербурге, но все куда-то разъехались, телефоны поменяли- и не видимся- не слышимся.. приезжала как-то на старую квартиру- постояла на пороге- а соседи сказали, что брат живет на даче.. я там была много раз, но ездили машиной- как я найду его участок среди 300 прочих? знаю, что станция Невдубстрой
В любых отношениях ответственность лежит на обоих, если люди заинтересованы в этих отношениях. Если один делает шаг на встречу, то и другой должен. А угловатость это не половой признак, а черта характера конкретного человека.
ничего не должна. и главное не позволять такого отношения к себе
материально нет, морально да
Конечно должна даже если он инвалид как я.
Назым Жармухамбетова
Он не инвалид
Интересный вопрос. У меня тоже есть брат, старший. У нас с ним мало общего, может тебе попробовать найти что-то, что вам обоим нравится? Может это поможет улучшить отношения. А так, я считаю, что за отношения оба несут ответственность. Неправильно, если ты будешь стараться, а он нет.)
Назым Жармухамбетова
А то что мне говорят женщина должна это стереотипы?
Ну ведь родные люди, каааак? Никто никому не должен ничего, конечно, но добро возвращается вдвойне. У самой есть старший брат, причём у нас разница с ним 10 лет, всю жизнь мы жили душа в душу, да, ругались, кричали, дрались по дружески бывало, но каждый друг другу мог помочь. Чего сложного в том, чтоб договориться, ну в крайнем случае попросить маму настоять?
Алла Рыбакова
бывают такие люди, с которыми не договоришься