Прочие дела домашние

Где по вашему более затратно жить - квартира или частный дом?

Н*
Надежда *****
частный дом, конечно
Изотова Людмила
Лучший ответ
Зависит от количества квадратов. Хотя если сравнивать квартиру в 400 квадратов и коттедж 400 квадратов, то коттедж дешевле
@S
@n@ S@l@f!
тут ответ простой, на дворе -20 градусов, ощущается как -25, В доме дороже .Но все твое и денег не жалко на ремонт, да ето дороже -если не считать нервотрепку с ЖКХ
В квартире дороже. Платишь за отопление круглый год и зимой и летом. В доме сам себе хозяин холодно подтопил, оттепель убавил отопление. Летом вообще не топишь.
Квартира. Затраты на отопление и воду.
В доме жить дешевле. И сам дом дешевле. Но тут нельзя "купить и ничего не делать". Всегда нужно прикладывать руку.
Людмила Гусельникова чем в доме дешевле?
такие же платежи за газ, воду, электроэнергию.
отопление в зимние месяцы выходит дороже, налоги выше.
в доме просто комфортней, но не дешевле
Людмила Гусельникова у нас почти благоустроенный дом. центральный водовод (только холодная вода) и канализация, газоснабжение. отопление - газовый котел. в январе за газ заплатили 6000 руб, в феврале чуть теплее было - 5 тыс. (в квартире 100 кв.м плата за отопление составляет 1145 руб в месяц в отопительный сезон)
квартира конечно.
Одно ЖКХ чего обходится.
конечно в квартире затратней, стало тепло - выключил отопление в своем доме и нет затрат. Коммуналка никакая и т. д. Всегда можно намутить приспособ хоть душ летний, хоть панели солнечные - да и огородик с плодовыми подогревает. лично я 7 ведер вишни заморозил не считая всяких компотов
Nyakatko Tyan
мое мнение--жить в доме лучше---даже если и дороже! но какой кайф--выйти во двор !!а в квартире? сверху льют сбоку орут снизу стучат сбоку пачка счетов !!-----и нахрена мне это все надо !!
Елена Коновалова Когда привыкаешь к отсутствию соседей за стенами, в квартире становится вообще странно находиться
косить тяжело вокруг дома, если нет хорошего мужа. Нанимать дорого, еще попробуй найди кого
квартира
Квартиры дешевле сами по себе, да и ухаживать особо не нужно, а вот на частном доме, сам убираешь территорию, да ещё много чего нужно самому делать
N@nc ...
Частный дом, постоянно что-то делать приходится
Елена Русских
Квартира
по разному может быть.
Weta .....