Прочие дела домашние
Кто из вас не любит, а может и ненавидит дачу и отдых на ней? Почему не любите, ненавидите?

Ни малейшего желания переться куда-то вы выходной и там работать.
Могу съездить в сад к подруге на несколько часов.
Восторга по поводу выросших огурцов на испытываю никакого.
Марина Бикбова
Приехала как-то на дачу- стала обрезать кустарники- боярышник - ежевика и чернослив ушли в грядки- так наработалась-что у меня руки опухли..пальцы как сардельки стали..хорошо, санчасть своя- физиолечение назначили..)))
Обожаю дачу...

дачи нет, но на все дачах, где я была (друзья, родные), нет туалета, вернее он есть, но это выгребная яма,
для меня это просто ужас
как можно любить, если нет элементарных условий, ни душа, ни туалета
для меня это просто ужас
Сандугаш Шороякова
ну и что?
Дача - бред! Забирает всё свободное время. А если попалась нудная жена, это не отдых, а жесть.
Кого не интересует грибалка\рыбалка, для тех, дача - норм, но не для меня.
Даже у тех, кому повезло иметь дачу возле бора и на берегу большой воды, а это 0,000001% от всех дачников, нет времени для полноценной рыбалки или тихой охоты.
Время от времени звоню знакомым с дачами, спрашиваю где были. Ответ один - на даче! В лес поблизости, по кустам пошариться и посидеть с удочкой на речке-говнотечке, вот и все радости присутствия дачи.
А на даче нужено делать уборку, готовить, ремонт делать ..
+ двор чистить и прочее, не считая грядок.. цветов, подрезки деревьев ?
Это я дома должна пахать (и то все дела не переделаю), потом ехать так же пахать в другой дом (немало времени затратив на дрогу и доп. продукты ) , потом, вернувшись домой опять хвататься за дела - какой же это отдых ?
для мужчин некоторых дача это смена дивана на работы на природе,
а для женщин ? ))
Назира Кельдибаева
Вот именно, моя свекурва не считает необходимым мужчин напрягать, все должна делать женщина: работать, дома вjобывать и на даче.
Ненавидела дачу из-за склочных и пакостливых соседей, каждый наш приезд сопровождался воплями и громким скандалом.
Сейчас сосед умер от ковида, соседка состарилась и не может доораться из-за глухого высокого забора.
Дача стала приятным местом.
Сандугаш Шороякова
не стройте 2 х метровый забор.у нас сетка на центральную дорогу.все соседи друзья.и между нами виртуальный забор.
У нас ее просто нет.
Я практически всю жизнь живу в деревне, мне тут нравится

Галина Шкода
вай красота
Не на вижу
Про полевые работы все понятно, их мало кто любит, мне не в кайф копаться в земле. Не люблю спать в доме, какое то чувство незащищенности присутствует. Дома все привычное под рукой, на даче не все и не всегда. Вообщем, не люблю. Но очень жду дачный сезон, особенно выходные, когда город пустеет и можно в свое удовольствие погулять в парках, по центру, да и просто спокойно посидеть в ближайшем скверике.
Назира Кельдибаева
Ну да, в обычном снт в доме нет чувства защищенности+удобства на улице и вряд ли можно назвать удобствами.
Слово НЕНАВИДЕТЬ тут не приемлемо.
а мне нравится. тишина, речка, шашлындос и пивасик.
Айсулу Баилева
И КИЛОМЕТРОВЫЙ ОГОРОД
Там пахать надо чтоб дача похожа была на отдых. А сил на это нет
У меня стойкое отвращение, все детство и молодость дачей и картошкой обосрали, простите мой французский.
Назира Кельдибаева
Моя свекурва все годы, что я в браке, домогается с дачешизой и искренне не поймет, почему я повышаю голос и посылаю ее. А тубзалет там отдельная тема. Нюхают черкаши и против спец средств для туалета.
Анна Гамова
А меня с самого детства таскали под мышкой с пересадками на 3х автобусах в самую жарищу, "ребенку ягодку с куста надо покушать". Привозили туда уже в полуобморочном состоянии. Я весь лежала с мокрой тряпкой на лбу. А вечером опять ехали домой в автобусе как селедки в бочке с потными воняющими луком дачниками.)
Предпочитаю быть СОЛДАТОМ УДАЧИ, А НЕ СОЛДАТОМ У ДАЧИ
Отдохнуть на чужой даче денёк другой я люблю. Свою дачу не хочу. Детство и молодость напахалась на даче, теперь не хочу.
Назира Кельдибаева
у меня свекровь помешана на даче и огороде, считая, раз ей нра, то и другим должно быть тоже. Как проснется, то огородит. С ней ругаемся, так как ей не нра, что меня не интересует охород. Вот прошлым летом сильно поскандалили, так как она решила, что я в пекло должна в теплице работать.
Сандугаш Шороякова
у вас воспитание базарной торговки.
Сандугаш Шороякова
ну ты то посетила.нашлась ликвидная невинность.
Сандугаш Шороякова
да надо мне переобуваться.сайт я завел когда жена умерла.не сразу конечно.но всем женщинам почему то нужен был срочный брак и прописка.забыл я про него.перешел на фотострану. там тысячи с такой же судьбой.от дальнего востока до калининграда.поддерживали друг друга морально.и без задней мысли.были откровения,мама не горюй.но даже мысли ни у кого не было наср@ть кому то.
Сандугаш Шороякова
да не скажите.а со своей я на знакомствах познакомился.живем уже 7 лет.такая же вдова и почти в одно время.каждому в душу не залезешь.а то,что не любите баню,то это ваше дело.никто вам не навязывает.
Потому что комары
Назира Кельдибаева
Еще и слепни с оводами.
Ненавидеть можно только что то конкретное а это что то конкретное можно решить, так что мне норм на даче
Я не люблю город . Мне природа ближе. И у меня не дача а участок на окраине села. И вид не на крыши домов
У меня нет никакого желания ездить на работу ещё и в выходные летом... Мне своей работы хватает, а тут ещё дача... Отдыхать да, прикольно, но если ты гость.
Не любят и ненавидят это только ленивые рукожопы.. Которым в кайф отдых в городской квартире на диване. Адекватным, активным людям без природы никак.
Айсулу Баилева
а я не обязана падать как негр. мне подработки и школы хватает.
Айсулу Баилева
Т9, не "падать", а "пахать"
Смотря у кого какая дача. На моей даче есть все удобства и формулировка дача давно уже к ней не подходит, скорее загородный дом на 16 сотках.
Назира Кельдибаева
А если это щитовой дом и удобства на улице, все в грядках+перебои с водой и электричеством?
За дачей следить нужно, территорию благоустроить или траву скосить хотя бы. Это всё время и деньги.
свежие огурчик с помидорчиками зеленым лучком да под пиво с водочкой небось любишь?
Назира Кельдибаева
водку не пью
Айсулу Баилева
Базар существует
зачем мне дача когда я могу отдохнуть в лесу возле моря

Отдыхать бы на ней рада, но там работать надо.
Раньше не любила, надо много в неё труда вкладывать и времени, уборка, ремонт, огород, работа, работа, работа.... Конца и края нет. Руки в мозолях, спина не разгибается... Но к 30 годам всё изменилось. Видно навыки развились и опыт. Меньше ошибок, больше продуманных действий. Хочется вырастить качественную еду, прекрасные цветы. Все постройки как в сказке, красивые и ухоженные, чистый воздух, гармония.
Потому что все алкоголики
Не люблю дачу потому что не моё Нет достижений XXI века Нет цивилизации У многих нет даже СВЯЗИ!! если вам плохо будет то что будет там