В этот момент тишина и можно смотреть на небо)
Вот сейчас вспомнила из вопроса ниже.
Почему сейчас его не отключают?
Еще свечи жгли
Прочие дела домашние
Помните как дома иногда отключали свет?
Редко отключают, бывает. Год назал после урагана сидели сутки без света.
А мы как-то всегда готовы. Да, давно не отключали. Лет 8 уже. Помню, в те времена я увлекалась одной браузерной игрой, и даже уходила с Ответов ) И тут - света нет. Сижу я на кухне у окна, смотрю в ночное небо. В реал. И думаю - а где-то в дальних городах мои партнеры по игре - войска по империи гоняют...
У нас всегда на видном месте лежат свечи, и где-то есть керосиновая лампа
И светодиодные фонарики с батарейками
у нас счетчик и электронный ключ. Когда деньги на ключе заканчиваются--разрешается взять кредит. Когда кредит заканчивается--отключают свет. Но обычно отключают гуманно, идешь и платишь. А вот последний раз отключили 23 февраля, с учетом, что организации не работали, оплатить не получилось.. И ужин при свечах таки был
Москва - и то иногда отключали.. помню- сорвался пожарный гидрант- нас залило водой, лифт не ходил. нам сказали, чтобы мы не пользовались электроэнергией.. но у нас свечки и куча фонарей было.. а без телика можно было вечер скоротать
А теперь это не прикольно, потому жрать хочется а холодильник открывать нельзя чтобы холод не выпускать))
НА моей памяти такое было не более 10 раз за всю мою долгу жизнь, т. е. 1 раз в 3-5 лет. Как-то лет 5 назад свет отключили, я весь вечер просидела при свече -классно. Общались с мужем.
Еще как отключают. Вы просто не там живете )))
В 90 было, да? Я маленькая была, помню в прятки играли, карту мира изучали, сидя на кухне всей семьёй. А когда нам блокаду световую объявили в 2015,хоть меня и не коснулось, нашу линию не отключали, реально было не прикольно.
Было такое как пришел Горбачев, я маленьким был.
тогда сразу начались диверсии и вредительство кругом.
Но мне нравилось, особенно, когда в Новый Год сидели без телевизора, и голубок огонька, при свечах. Красиво было, ели при свечах, как в средневековье.... но скучно.
да
У нас иногда отключают.
При свечах вообще классно!!
Свечей запах, когда снова включили.
У нас такое крайне редко. Последний раз было года 3 назад, 4 часа без света сидели) весь район. С фонариками, без интернета) хорошо было. Сейчас быстро такие неполадки устраняют. В прошлом году в Крыму так попали, 2 дня подряд свет на весь день отключали или неполадки у них были. В столовке холодную еду ели.
Позавчера свинособаки попали в подстанцию на 110кВт, оставили два микрорайона без света
Было дело)
Да помню, бесило это меня очень.