Прочие дела домашние

Состав идеального платья на лето..

Это какой? Вискозу тут поливают г*вном, дескать, мнётся и всё такое, НО хлопок мнётся не меньше, про полиэстер на лето вообще молчу, шёлковое платье не всем по карману( хорошего качества стоит вертолётно), лён - на любителя, как по мне. Какой состав идеален для платья на лето ? Если смесь, то чего и в каком соотношении?
Хлопок, лен. Можно вискозу.
Татьяна Глебова
Лучший ответ
Воздух - идеален...
Хлопок и лён.
И ни за что не поверю, что у Вас нет мнения на этот счёт. Вы точно не первое лето носите платья.
Цель вашего вопроса точно не про материал одежды выяснять
Лаура Исагулова Честно , нет. Реально в замешательстве. Мне приятна к телу вискоза , но её тут в чс кинули
настоящая индийская марлевка, штапель с добав. лавсана, маркизет, шелк. кисея.
Tanya Deshkova
Обычные ткани, и хлопок-вискоза-эластан, и лен-вискоза-эластан, и вискоза-эластан, и тенсел (лиоцел) -эластан, хлопок-полиэстер_эластан, лен-полиэстер-эластан
Носите, что нравится. У всех разное мнение, ощущение тканей тоже разное.
Купальник и пляж идеально для лета
Алла Юрьева облучение вредно
не знаю, у меня всё хлопок или лён, полиэстер не беру. Мужчинам же берём х/б футболки и рубашки...
хлопчатобумажная ткань разная бывает, сами знаете, cotton футболочный или как ситец,
мягкий, жесткий, сильно мнётся или вообще мало.
Как и постельное бельё, кстати, на пододеяльниках написано cotton, а на ощупь очень силно отличаются, плетение волокон разное, может быть толще и грубее ткань, а может тонюсенькая.

https://n.nordstrommedia.com/id/sr3/d6d10953-ea83-48a3-9dad-ca200910deb0.jpeg?h=365&w=240&dpr=2

Я летом только хлопок ношу. Хотя платья не ношу вообще.
ничего идеального не существует, ибо совершенству предела нет.
Ерке Жигитаева
Для меня хлопок, лён, вискоза, тенсел, лиоцелл. Можно смесовые с небольшим количеством полиэстера.
Ев
Евгения
Хлопок, Лен
Tina Topchubaeva
как пять лет отроду... люди к 30-ти уже знают что носить, как и с чем. есть фирмы фавориты, что то любимое...
Лаура Исагулова Есть кто и к 50-ти не знает. Любимые фирмы есть, но интересно и мнения народа. Что хочу, то спрашиваю. Не нравится - можно пройти мимо
а чем плоха вискоза.. мне нравится..
Хлопок и 5 процентов эластана - не сильно мнётся. А полиэстер сейчас такого качества бывает, что его можно спутать и с шёлком, и с хлопком. Вещи получаются тонкие и лёгкие.