Прочие дела домашние

Что можно приготовить вкусное, без мяса?

I Am Your Love
Плов
Светлана Воробьева
Лучший ответ
Ирина Какаева Что это за плов без мяса?
Виктория Бородина без мяса не то
Рыбный пирог
Кулебяки, расстегаи, пирожки с грибами
Блины со сметаной, вареньем. С припеком. Блинчики с творогом
Вареники - с вишней, творогом, грибами, картошкой
Сырники со сгущенкой
Творог со сметаной
Омлет с овощами, шакшуку, яичницу по-армянски с помидорами
Лобио
Гороховые котлеты с соусом из мацони
Капустный гратен - со сливками и сыром (капуста б/к, цветная и брокколи), капустную лазанью
Жареную цветную капусту в сухарях
Минестроне и всякие овощные смеси для жарки, с луком-пореем
Жареную картошку с лесными грибами или с вешенками
Драники, мятую картошку с солью и маслом, тушеный картофель в горшочках, и прочие картофельные блюда
Супы-пюре - шпинатный, тыквенный, кабачковый со сливками, грибной, из плавленых сырков
Морепродукты, запеченные в сливках
Фаршированные кальмары - рисом и всем, что в салат
Перцы, фаршированные овощами - морковью, луком, перцами же
Солянка - тушеная капуста, и к ней яичница глазунья и хлеб
Овощи гриль - баклажан, морковь, лук, перец, стручковая фасоль, спаржа
Овощное рагу
Кабачки, фаршированные овощами
Тыква, фаршированная грибами и рисом, запеченная в духовке
Суши с морепродуктами или с овощами
Бутерброды с мягким творожным сыром
Сырное фондю
Снежки - сырные шарики
Фаршированные помидоры - внутрь натертый огурец, помидорные серединки, салатные заправки
Фаршированные яйца
Всевозможные майонезные салаты. Например, слоями: ошпаренный лук, тертая сырая морковь, тертое яблоко, рубленое вареное яйцо, тертый сыр. От моркови - слои повторить, все промазывать майонезом
Овощные салаты, по типу средиземноморского с тунцом или с брынзой или с моцареллой
Винегрет с селедкой
Каши - манная, кукурузная с сыром, овсяная с орехами и сухофруктами, перловая, гречневая с поджаркой из лука и моркови, рисовая, ячневая, пшеничная
Кулеш - пшенная каша с грибами, морковью, репой, тыквой, картофелем
Крупяные запеканки - гречневая, рисовая, манная
Домашняя лапша с молоком
Могу еще много писать - знаков не хватит ) И даже без рыбы )
Источники белка - бобовые, молочка, грибы, яйца. Если рыбу и креветки исключить
Всё,что угодно. Имея в наличии только овощи.
Торт
Света Коровина
рыбу
Сельдь под шубой
Анна Клюева
картошечку с укропом, с водовкой... мяса нет)))
Ольга Кардо
Баклажаны.
Aisha Abc Терпеть не могу...от слова никогда
Салат оливье или селедку под шубой. Макароны с томатным соусом. Картошку жареную.
аджапсандал
Баклажаны по-грузински и с макаронами — СКАЗКА!
Драники
Вареники с картошкой и жареным луком
Омлет с помидорами
Дорадо запеченую
Сырники
Лобио
Свеклу с грецкими орехами черносливом и солеными огурчиками
Вегетарианские щи
Хумус
Жареную картошку с селедкой.
Сало.
Пост идет и мы готовим без мяса ВСЁ -супы с грибами сушеными, фасоль с овощами, кальмаровый салат, овощные салаты, картошку, каши, плов с креветками, макароны.
Елена Нет
Жареная картошка, гречневая каша с грибами, макароны с соусом, молочные каши, драники, сырники, оладьи, блинчики (как вариант - с яблоками)...
Саулеша *****
Капуста тушёная, макароны с обжаренным луком и сырком, рагу из овощей, картошку жаренную, драники, блины, брюсельскую капусту со сметаной и луком, овощи с рисом, гречку с грибами. Супы постные.
Lady Smail=)
Картошку с грибами
Смотря из чего.
Гречку с грибами. Омлет с сыром и овощами + салат. Рагу овощное. Рыба жареная или тушеная...
Дошик)
Заливной пирог с зел. луком и яйцом мне почему-то пришёл на ум при виде вопроса... :)
I Am Your Love Рецепт
лучше всего тыквенный суп
плов с изюмом
винигрет
F_
Fatima _
Aisha Abc ВинИгрет?
А что, денег на мясо нет?
Галина Коваль
Ну очевидно не мясо
Фунчоза, простая в приготовлении)
Бататы, бобы, фасоль
А=
Айша... =)))