Прочие дела домашние

Почему такие ощущения после вручения диплома?

Иуду получать диплом и честно сказать,ни жарко,ни холодно. Нет какой-то гордости за диплом или радости,что я его получаю. Когда училась в колледже было ощущение радости после получения,что столько сил вложено. А в институте это эмоций не вызывает и вообще не знаю,рада ли я этому диплому. Почему так вообще может быть?
Диплом психолога? Видимо не очень надеетесь устроится по-специальности. После колледжа еще были надежды. Осталось только закончить курсы мастеров ногтевого сервиса. Вот радости-то будет.
Инна Дмитриева
Лучший ответ
Ольга Штельмах Не поверите я ногти и хочу поучится)
не видишь никаких выгод от этого диплома
Ну бывает, вся учеба позади.
Gulnar Taibossunova
может сейчас вы вообще в периоде сниженного настроения. КОгда не радует ничего. Знаете бывает такое у некоторых. А чеб не порадоваться за себя, поставить себе пятерку и сказать --я молодец
Явно не профессию мечты ты получила
Олеся Шеляпина
Ольга Штельмах Когда поступала,думала что мне понравится
У меня тоже не было радости от получения диплома, я к тому времени давно работала по специальности и эта корочка нужна была моему начальству.
Зато как я радовалась дипломам своих детей! Наконец-то закончилось выкачивание денег из семьи! Платное обучение это ад.
Бестолковое образование получила, значит. Впустую потраченные годы.
Ольга Штельмах А после колледжа было ощущение радости
И знания до сих пор остались
Потому что думала о женихах, а не об учебе
Просто вы выдохнулись немного...
Когда пойдете на собеседование в поисках работы, вас везде будут диплом спрашивать. Вот тогда и придёт гордость, что он у вас есть ;)
Когда вы в своём резюме в графе "образование" будете писать "высшее", тогда и удовлетворение придёт :)
Главное, чтобы специальность в дипломе была вами любимой...
Если нет, тогда увы... На всю жизнь останется только обида за потраченные годы... :((
Khatuna Parastaeva
Потому что с большой долей вероятности этот диплом подписывает тебя на пожизненную деградацию в офисе.
Іруся Бойчишин
Ирина Ермилова в лучшем случае. в худшем свободная касса в 5-ке.
Татьяна Аблязизова Нет ты станешь высокоооооооооквалифицированым сотрудником предприятия
Мне вот под сраку лет (31 год). а я только в этом году получил диплом. Но радость была. Небольшой плюс в копилку. Первое образование-ПТУ на повара-кондитера. Второе-высшее по специальности системный администратор и программист.
Лена Шамшурина А мне 36 лет, до сих пор не знаю что хочу
Хочется сделать вот это? https://youtube.com/shorts/7hnrQ68apLU?feature=share
вероятно потому что нет моментальной ступени дальше, после колледжа вы были рады потому что это лвлап, следующая глава жизни, по которой просто нужно идти, сейчас же, это тоже следующая глава, но которую нужно формировать самостоятельно.
А зачем собственно нужен диплом?