Прочие дела домашние
Как вы относитесь,когда приходите к знакомым,а они в подъезд выходят с вами поговорить,или только щелку двери открывают
И не впускают в дом. Это вообще нормально? Что то не вяжется с гостеприимством
У меня нет таких кто в дом не пустит. Или я к таким не хожу просто?)
Ещё в детстве помню соседка к нам без стука заходила, а когда к ней, она щелочку открывала). Это тип людей таких.
Нет таких знакомых
я бы их поняла. Сама такая. НЕ люблю гостей. НЕ люблю готовиться к гостям. У меня часто своя ситуация в доме, не прибрано, я расслаблена, в свободном полете, не хочу я быть в ожидании, а люди--болтают много, я им не доверяю. Поэтому мне проще закрыть дверь перед носом
У нас так не принято, всегда впустят радушно
И у нас не принято. Всегда впустим.
Ещё и чай предложу
У меня нет таких знакомых.
У меня почти все клиенты такие. Не вызывать же маски в каждую квартиру.
Aruzhan Arpabaeva
ЖЭсЬтЬ
Без приглашения приходить верх неприличия. Может у них не убрано, или кто спит после ночи, или ремонт начали делать?
А если сказали, я не могу прийти к тебе, давай сама зайди ко мне, ятебя типа жду. И потом выходит в подъезд поговорить
С пониманием
Мало ли какие обстоятельства
Я не прихожу без предупреждения. Телефон же есть.
К себе я отношусь нормально)) нефиг ходить заразу разносить) есть разговор-можно позвонить, 21 век)
А если серьезно, человек может быть в этот момент не один и не готов в гостям. Ведь заранее его, как я поняла, не предупреждали о визите.
Кстати, есть еще такой тип людей, которых пустишь за порог-и фиг потом выставишь)) любят вот они посидеть, поболтать ни о чем, потому что им делать нефиг в отличии от хозяев...))
Такая причина тоже имеет место быть))
Мне и в голову не приходило, переться к кому-нибудь без приглашения, без предупреждения и подавно.
Я вроде не подросток, чтобы тусоваться в подъезде. Детский сад какой-то..
В общем, если вдруг кто-то так поступит, ну как минимум буду в недоумении. Но!
Я обычно предупреждаю о своём визите и о визите ко мне, тоже нужно предупреждать.
Людмила Попова
Действительно, лучше предупредить. Тогда можно уйти из дома или сделать вид, что дома никого нет. Мои родственники так делают
А если не только предупреждён, но и сам сказал приходи, сидит ждёт. И на тебе, выходит в подъезд. Капец
Ну если кто-то без приглашения приперся и без звонка, то да, скорей всего не пущу. Какое гостеприимство, человек не удосужился предупредить и поинтересоваться не занята ли я
Так раз не звали, то и приходить не зачем. Может они там секасом занимаются, а вы ломитесь.
Наверно это без приглашения, внезапно? Так мы только лет в 10-13 делали, заходили к друзьям по школе пообщаться минут на 5-10 в подъезде. Во взрослой жизни нет конечно.
Ну это их право не впускать. А может там срач свой прячут. )
может вас не звали)) хуже татарина... я тоже не пускаю)