Прочие дела домашние
Дети 90х, какие самые незабываемые воспоминания у вас остались?
То, чего нет у нынешних детей. Денди, "звездный час", одноголосая озвучка на пиратских видеокассетах.
Игры на улице. Настоящие игрушки. " Секретики "... Можно было свободно ходить друг к другу в гости и это было безопасно... Бабушки у подъездов следили за детской безопасностью... Катание зимой на санках и картонках со склонов... Всякие игры на подобии" Летела корова... " , игры с мячом, в том числе, " Самже"... Крики в окно с просьбой что- нибудь скинуть или отпроситься ещё погулять... Настольные игры всей семьёй... Звонки по обычному телефону, облизывание зимой сосулек... Игра в "кепсы"... Много чего интересного было... Проектор, который включаешь и просматриваешь на плёнке небольшие рассказы и стихотворения с картинками...
Салтанат Абдуллаева
Да-да. Ещё тамогочи. Передачи были интересные "Зов джунглей" "Колесо истории" "Царь горы", "Звездный час". А сейчас одна болтовня ( кто И с кем ) мужское-женское.
Пиджаки малиновые

в классе зеркалом под юбки девкам.
Перестрелка под нашими окнами. Как в боевиках. Полиция ловила бандитов, те чесали через двор, бросили автомобиль, и отстреливаясь, убегали. Полиция стреляла, догоняя, угро был в штатском, но им помогали ппс на бобиках и буханках.
Денди у меня не было, видика и кассет тоже. Был голод, и продажа всего из дома. Меняли мамино золото на билеты на электричку, чтобы уехать к бабушке с дедушкой, у которых была пенсия, и не подохнуть от голода. Вместо "Звездного часа" были бесконечные сборы бутылок, металлолома, поиски грибов летом, рыбалка, огород - делали, что могли, чтобы выжить. Торговля семечками у вокзала. Порванная тетрадь до судорог в теле и ужаса - училка перед моим носом демонстративно порвала мою новую тетрадь, показывая свое недовольство моим почерком. Мы с мамой долго выбирали, что купить - хлеб или тетрадь. Выбрали тетрадь. И такой бесславный финал этого выбора. Лучше бы поели. Я потом долго мучилась с этой тетрадью - ни склеить не могла, ни выкинуть, продолжала в ней писать всю четверть. Я прокляла ту тетку - надеюсь, она сдохла мучительной смертью. Мы втроем голодали ради этой тетради.
Салтанат Абдуллаева
Да ну(
Как на меня дом колхозный упал...
Рыбалку для себя открыл. ОООчень класс!
проезд общественного транспорта толи бесплатный толи 2р ,цены были ниже , мороженное коробками покупали и ели до середины 90x, налогов прочих акцизов и всей этой коррупции махинации было меньше возможно, так как товары само государство власть поставляло без посредников , щас налоги просто в никуда идут , продукты были настоящими по госту контроль жесткий , магазины были государственные вроде ,не было индивидуалистов и вот с приходом идей индивидуалистов некоторых все в трубу полетело , но после 1997 вроде понеслось велосипеды кама или салют 200р шт за ворованный ) недострой возле инкассации в 3 этажа зимой как трамплин под прыжки в сугробы с крыши ) тот же кран в 5-6 этажей как качели вся пристройка как объект под догонялки - убегалки , словом треш и скрытая анархия по ныне