Если вы на работе целый день... а золовка прибрала места общего пользования... сходила в магазин... свекровь приготовила.... ТО ИМ ЕЩЕ И ПОСУДУ МЫТЬ ???
Когда мой сын жил с девушкой у нас... даже не обсуждалось... я прибираю квартиру, покупаю продукты, готовлю (каждый день) - а милая барышня приходит с работы - сразу за стол... а потом посуду помыть и кухню прибрать. У нее это занимало максимум 15-20 минут. При том, что их комнату я редко прибирала - это она сама... и гладила сама, да еще и наше.
Так что, просто спокойно обсудите со свекровью и золовкой кто ..что и когда... Не вы для них не прислуга, ни они для вас.
Прочие дела домашние
как решить бытовуху с посудой: свекровь , заловка дома, я на работе. Прихожу мне оставили.Как? Что?
Да никак, не мойте и все. Им не надо-вам-то почему должно быть надо?? Пока вы все будете везти на себе-так и будет.
мойте каждый за собой
жить отдельно
купить посудомойку, 21 век на дворе) )
космические корабли бороздят просторы вселенной!
а вы все еще в грязных тарелках сидите))
Скинуться и купить посудомоечную машину.
Призвать к совести, а вообще похоже вы тютя- матютя! Ведь ещё не каждого мужчину заставишь мыть посуду придя с работы! молодцы женщины! Браво!
Думаю если нет возможности жить отдельно стоит обсудить бытовые вопросы за чашкой чая.
да не в посуде проблема! у вас в отношениях проблемы. недовольство друг другом, раздражение-думаю скоро грянет буря!
посуда моется за собой сразу, раковина за собой вычищается тоже сразу - а если прихватывается общая грязь об этом громко и с любовью к себе объявляется всей семье -дабы знали кто тут самый чистоплотный, плита вытирается сразу! за собой после готовки и вообще тут лучше действовать как шпион - после себя не оставлять никаких следов ни в ванной, ни на кухне - если только конечно у вас не мусульманская семья и вы не младшая жена-невестка
а вам так трудно помыть посуду?
моете сначала свою, а потом свекрови (можно не всю)
а зловка пусть сама свое моет!
и поставьте на общем собрании вопрос: скинуться на посудомоечную машинку и не парить мозги друг другу!
а зловка пусть сама свое моет!
тоже не мыть.... у меня свекровь работает а я дома, так она посуду не моет))) её мою я! зато она готовит, а я нет!
Отдельная посуда....
Составте график..
что вам оставили? посуды гору? тогда внаглую оставить еще и свою тарелку и спокойно лечь спать
я мою посуду только свою т. е. за мужем и ребенком к остальной даже не притрагиваюсь
Искать жильё,и жить отдельно, Вот ваше решение!!! !
А если продолжать жить с ними, то так и будут с ними бытовые проблемы!!!!
А Вам так трудно помыть посуду?? ? ))) Нет, если конечно 2 женщины целый день херней страдали, то тут можно и обидется, а если они в квартире убрали, ужин приготовили, в магазин сгоняли, и им еще и посуду мыть!!!
Оставь и не мой!
За собой помоешь после ужина, а все остальное тебя не касается!
На шею быстро садятся, а вот скинуть потом тяжело будет....
Полностью согласна С Юльчиком, добавлю еще и сковородку засохшую. НО! А почему муж безмолвствует при такой наглости?? ? Если ему так жаль маму и др. родственницу, то пусть сам помоет!
Оставь! Когда посуда закончиться, помоют, куда денуться! ! ))))есть из чего-то надо! )))))))