Прочие дела домашние

Зачем люди при деньгах демонстрируют свое богатство?

Некоторые даже косметикой хвастаются, фоткают свою коллекцию - а там одни hermes и диоры. Ну понятно же, что они это специально выкладывают/показывают.
Я недавно шла по рынку Садовод, это гигантский рынок, относительно недорогой. Так вот, там один павильон продает пакеты (пакеты, Карл!) типа из ГУМа, ЦУМа и прочих дизайнеров. На Авито флаконы продают.
Я к тому, что то, что вы видите скорее всего фальшь, красивая картинка.
Может быть после съёмки ролика блогер идёт ужинать овсянкой на воде, зато айфон в кредит на 72 месяца, ага...)
Если в семье есть деньги, о них молчат, и детей тому же учат.
А то, что вы описываете - недостаток ума и воспитания.
* Украинка *
* Украинка *
17 882
Лучший ответ
Компенсации
Татьяна Вотева
Татьяна Вотева
64 190
от недолюбленности в детстве. если умственных талантов и прочих достижений нет, а заставить говорить о себе и комплиментов хочется, то самый быстрый способ - пыль в глаза цацками и тряпками.
Egikot69
Egikot69
93 326
Значит они в детстве нужды натерпелись.
то не есть от большого ума.
Лидия Лапшова
Лидия Лапшова
62 947
Это люди очень-очень сильно НЕ далекого ума.
Светлана Телюк
Светлана Телюк
93 970
зачем люди спрашивают про других людей?
им своей жизни мало?
они неполноценны и затыкают дыры в своей жизни, интересуясь тем, что и зачем делают другие?
понты,хвастовство
Елена Хлескина
Елена Хлескина
62 025
Не знаю точно. Думаю, что это особенность менталитета и бескультурье. Убеждена, что деньги любят тишину, и по-настоящему богатые люди выпячиваться не будут.
TS
Tane4Ka Saranceva
48 035
Одни дуры хвалятся,чтоб другие дуры завидовали.. И ведь получается..?
Елена Соломчук
Елена Соломчук
37 343
И что? Просто богатые люди, живут богато, покупают дорогие вещи, и что? на то они и богатые. Зачем иметь деньги и не тратить их на дорогие вещи? В чём тогда смысл денег?
ZZ
Zhumahanova Zhanna
26 981
Галина Набока Обязательно это всем демонстрировать, в соц сеть выкладывать, чтоб все непременно увидели? Когда почти все твои знакомые о таком уровне жизни только мечтать могут
Они для этого и добивались чтобы перед другими выделится.
Ирина Петунина
Ирина Петунина
18 403
раньше были бедны
Так поступают люди, которые деньгам цену не знают или к которым они легко пришли. Бил Гейтс в секонд хенде одевается и ему как-то не приходит в голову выёживаться своими богатствами.
Лёля *******
Лёля *******
1 656
Просто они хотят чтобы им типо завидовали
Аялга Таргын
Аялга Таргын
1 464
Им внимания не хватает, они себя хуже других считают, поэтому и пытаются показать, что они не хуже.
Чтобы компенсировать свою неудовлетворённость деньгами, ведь счастье не в них, а они думали в них
Просто

Похожие вопросы