Прочие дела домашние
Сколько сможете занять денег своим друзьям или дать безвозмездно?
Смотря по ситуации
Не "занять", а дать в долг. Друзьям в долг не даю. Родственникам в разное время давала от 25 до 100 тысяч рублей
больше не даю.
Я с нищим попрошайками дружбы не имею. Подаяния у церкви тоже не делаю.
Ну соседям по даче рублей 500 поодалживал, теперь их не вижу, это стоило того
А вы разве мой друг? Вас это каким боком касается... мои взаимоотношения с моими друзьями?
Нисколько. Считаю людей, которые просят в долг, бессовестными. Сейчас все банки дают кредитные карты с беспроцентным периодом от 55 дней и больше. Оформляйте и не грузите других людей своими проблемами.
В долг не даю никому и никогда - был печальный опыт, не хочу терять близких людей. Без отдачи несколько раз помогала племяннице 1-2 т.р. на лекарства и постоянно помогаю дочери каждый месяц по 5-7 т.р. -они впятером живут на зар.плату мужа -она в декрете с третьим ребенком.
В долг, ну пускай 10 тыс.. однако у меня нет друзей :)
Один друг детства растворился заняв 300 рублей 15 лет тому назад.
Другая подруга, её детства (а я был старше на 12 лет) мы общались лет 10, уехала в питер, попросила дать в долг 10 тыс, и так и не вернула, я прождал 3 месяца и прекратил с ней общение. А я бы ей и больше дал если бы попросила.
Сейчас двоюродная сестра иногда занимает, максимум 10 тыс занимала. Ноо отдаёт потом долго, это меня напрягает.
...
Я вот у брата двоюродного занял в феврале 100 тыс, чтобы акций побольше купить на падении. Занял до сентября. Это маленький эксперимент по инвестированию заёмных средств. На текущий момент всё ровно, ни прибыли, ни убытков. Дивиденды вот скоро придут, будет небольшая прибыль по идее (если акции сильно не упадут потом).
Но мне не требуется продавать акции, чтобы вернуть потом этот долг. Долг я верну с зарплаты. Так что гарантия возврата 100% и точно в срок независимо от ситуации на рынке :)
...
Деньги не одалживаю и не занимаю - это мой принцип.
Кстати, давать деньги - это "одалживать", брать - "занимать". Поэтому вопрос должен звучать так: "Сколько денег вы можете ОДАЛЖИВАТЬ другим".
Долг больше не даю, брать хотят все, а отдавать никто не хочет
примерно одну треть от зарплаты
несколько раз
безвозмездно
а в долг у меня много не просят
1-3 тысячи
несколько раз
безвозмездно
а в долг у меня много не просят
1-3 тысячи
По обстоятельствам. Бывало, и 200 тысяч давал. А бывало, и 100 рублей не давал.
Нисколько. Каждый должен уметь зарабатывать сам и просчитывать свой бюджет. Исключения могу только оставить в виде форс-мажора (смерть родственника, срочное лечение) и то не подарить, а одолжить
Надежда Головина
Ах ты жида
Я жадная, денег никому не даю.
Хочешь друга сделать врагом дай ему денег в долг.
Нет у меня друзей, обойдутся.
больше не даю)