Прочие дела домашние

Как люди в маленьких провинциальных городках живут на зарплату

В 15-20 тысяч ? А я скажу : все в долгах( не в кредитах, а именно в долгах ) , ну , у кого есть- огород и скотина кормит , а так.. да хрен выживешь на эти деньги .НО! Поражает, что есть такие( одна дама на одном форуме заявила , что я придумываю-ведь таких зарплат не бывает просто ))) , кто не верит, что такие деньги где-то платят ( этот кто-то, видимо, дальше столицы не выезжал никуда). А вы тоже не верите, что такие зарплаты до сих пор есть ?
Есть, конечно. Но оттуда многие едут туда, где платят или уезжают на вахты. заработки, на шабашку и тп. И часто государство этих заработков не видит, а значит в статистику они не попадают.
Лично я не понимаю, зачем люди так живут. Но судя по тому, что во многих странах люди вообще живут впроголодь и не уезжают, я теряюсь в догадках, что вообще в целом у людей в головах.
Надежда Меденцева
Лучший ответ
Оксана Шихалеева Просто живут по инерции
Верю, все мои родственники так и живут.
Maria Ejova
я не верю, я знаю, что такие зарплаты есть и не только в маленьких городах, но и больших, областных
А пенсионеры на 11000 живут, вот у меня три соседки, и без дач и огородов
Тяжело
дача под боком. натуральное хозяйство и подножный корм
Марина Кляцкая
-5т квартплата.
Ольга Жарких
Ээээ... как бы минималка 15 279 рублей, с местными надбавками 29 тр, однако по факту 6-18 тр зарплаты. Даже минимума нет. А цены у нас не южные. Когда Путин разглагольствует о зарплатах, так и хочется его спросить "Мужик, ты чё курил?". Не только не было никаких надбавок с 18 года, но и посрезали людям зарплаты. А цены с тех пор уже в 2-3 раза выросли.

Про скотину. Скотину могут держать только сельские жители. Городские максимум кур. И это не бесплатное удовольствие, и не круглогодичное.
Живут..
Сегодня у нас у всех МРОТ..
Чуть больше 12 тысяч рублей..
Это у кого работа есть, а если нет?..
Ольга Крестопанец Чушь, мрот уже больше 13к руб
Там цены ниже
Оксана Шихалеева Нет! Большое заблуждение
Да, это реальные зарплаты не в Москве. То есть во всех остальных провинциальных городах и селах. Но человек ко всему приспосабливается. Если не алкаши и не лодыри, то ищут подработки, берут удаленную работу, сокращают привычные для москвичей статьи расходов, типа кафе, ресторанов, театров и прочих увеселительных заведений, одежду и технику заказывают по интернету(ее больше негде просто покупать). Ну и все в таком духе. Далее, транспорт, аренда жилья, некоторые виды услуг обходятся дешевле, чем в Москве, и это немаловажно тоже.
Мы выживаем а не живём
Это официально всё говорят, а в деле всё по другому. Выживают люди! Копейка за копейкой!
Есть такие зарплаты
Вполне нормально живется. В небольшом городе аренда жилья стоит недорого.
Вера Лымарева
Оксана Шихалеева И что? Всё равно не тянут . Для них и это тяжко