Бессолевую диету назначают при патологии почек, конкретно, почечной недостаточности.
Если её нет, и нет проблем с сердцем, то необходимости отказываться от соли нет. Да и не получится это, ибо в продуктах её полно. Норма потребления 5 г в сутки. Это количество содержится в обычной еде. Так что можно просто не подсаливать еду, этого будет достаточно.
Прочие дела домашние
Можно ли совсем отказаться от соли?это не вредно?
можно, если есть только несоленую пищу, то снизится давление, будет вялость
Вредно. Соль нужна организму в определенных количествах.
соль все равно поступает в организм, с тем же хлебом, полуфабрикатами, колбасами
т.ч. не вредно
очень вредно. соль - электролит и без него - смерть.
Мария Синелобова
Натрия полно в продуктах. Чтоб помереть, нужно активно выводить натрий и калий. Обычным отказом от соли в пище это не получится, уж поверьте
у меня соль в доме только для гостей;-) много лет не использую в кулинарии
p.s. сама я не "солефоб" убежденный, соленую рыбу, грибы, оливки или какие то соленые погрызушки типа орешки/семена очень люблю и с удовольствием трескаю, но изредка, без фанатизма
Не вредно. Все продукты в своём составе содержат соль. И сахар тоже.
Вредно. Нельзя. Хищники получают соль с мясом, а учитывая частоту с которой питается мясом народ...
расскажи это козам
Думаю ее хватит в продуктах в которых она содержится
В том же хлебе
Соусах
Икре
Выпечке
В общем если без фанатизма, то можно
В том же хлебе
Соусах
Икре
Выпечке
В общем если без фанатизма, то можно
Соль в организме человека - это обязательное условие для правильного метаболизма.
Соль - регулятор кислотно-щелочного баланса организма. Без соли организм закисляется, начинаются болезни.
Клетки с помощью ионов натрия передают друг другу сигналы, обеспечивая синхронность работы клеток органа. Без соли нет связи, начинаются болезни.
Соль удерживает влагу внутри организма в целом и внутри каждого органа персонально. Без соли организм и органы обезвоживаются.
Соль, точнее натрий, участвует в регулировании работы надпочечников, помогает синтезировать гормоны, и таким образом влияет на весь гормональный фон человека. Уберите соль полностью и получите гормональный сбой.
Бессолевые диеты опасны и не должны быть длительными, их можно проводить только по рекомендации лечащего врача, при отсутствии противопоказаний, и в течении ограниченного срока.
В сутки взрослому человеку нужны 5 граммов соли (чайная ложка), из них 4 грамма он получает с другими продуктами, и 1 грамм в качестве специи к блюдам.
жирному не вредно
тощему вредно
А зачем? Зачем жить если отказывать себе во всем?)
Кристиночка ??????!!!
Не вкусно
Я периодически ее исключаю абсолютно. И вот результат: такая практика привела к сокращению ее потребления в периоды неотказа в разы. От нее реально отвыкаешь и все "нормально" посоленное кажется жутко пересоленным. Я и мужа приучила насильственным путем к минимальному потреблению соли.
Попробуй перейти на траву
Совсем не надо.Отказываются по врачебным показаниям.Если не вкусно,то солить щепоткой и все.Да и некоторые вещи вкусны без соли.Салаты почти никогда не солю
Я сократила потребление соли до минимума, а потом привыкла. Мы тогда варили гречневую кашу для себя и заодно свежей кашей собаку кормили, поэтому не солили.
Отказалась от солений, чипсов, просто решила, что там избыточно соли. В целом мне понравилась такая практика. Но совсем отказываться от соли нельзя, организм требует и это правильно, немного быть должно.
Для готовки покупаю приправы без соли в составе для мяса, рыбы, курицы, плова, вкусно.
у меня был опыт... год соль не ела. привыкла так - что ни в гостях ни в ресторанах есть не могла. опять себя приучила к соли)))) ну что за жизнь - если нигде не поесть)))
это ж и отдыха касается)
Можно, но бессмыслено. Свекровь отказалась. Ни давление не снизилось, ни в весе ни грамма не потеряла, набрала.
да курить соли вредно
Очень вредно, соль жизненно необходима. Единственный источник элементарного хлора для соляной кислоты, участвующей в процессе пищеварения.
любая соль вредна
Ломать будет
Если полностью, то это сложно, там особая диета нужна. Можно сильно уменьшить в два-три раза, тогда норм будет. Но польза для здоровья от этого минимальная