Прочие дела домашние

Набираться опыта вождения с мужем - плохая идея?

Я недавно получила права. Муж говорит, что за меня боится, надо сначала поездить с ним. Вот езжу, он рядом сидит. И чувствую, что он меня только нервирует своими комментариями. То едешь слишком быстро, то слишком медленно, то паркуешься не так, то выехала по сторонам не посмотрела (хотя я посмотрела). Он только подрывает мою уверенность в своих силах. Набраться смелости и ездить одной? Как вы начинали - сами или с кем-то?
Плохая. То, что ты отмечаешь - замечено миллионами начинающих водителей. Помеха справа и есть помеха.
Сама езди, быстрее всё освоится. Только это надо делать часто и много, минимум каждый день. Страх пройдет через неделю, смелость появится через несколько месяцев.
Татьяна Карандаева
Лучший ответ
Ольга Зражевская У нас пока машина одна на двоих. Надо покупать свою как-то. Я, конечно, осенью у него отожму, потому что мне нужнее. А пока так.
Езжайте без мужа. В случае ДТП будете винить исключительно себя.
Мария Шевчук
Ольга Зражевская Так это в любом случае так, виноват водитель. Но я, наверное, не зря училась и экзамен сдала сама.
Оксанита Сергеева бабы не умеют винить себя, ты о чем .
Нервы у него ни к черту.
Ездить одной. Иначе он вообще все желание отобьёт.
У Вас права, садитесь за руль, не ставя в известность мужа. Взрослая девочка!
Набираться опыта надо самостоятельно, но предварительно научившись:
1. управлять автомобилем.
2. более менее передвигаться по дорогам общего пользования
3. парковаться в различных вариантах условий.
Автошкола - это не то. Инструктора заточены научить вас как получить заветное водительское удостоверение.
Нужен инструктор, которому платите за обучение вождению, а не за откатать положенные часы и получить подсказку как сдать с первого раза. Как минимум водитель, прошедший нормальную проф.подготовку (не пару месяцев вечерами в автошколе) и с опытом под лет 10 ежедневной езды независимо от погоды, времени суток и километров по 100. При том не все смогут, нужны довольно крепкие нервы и спокойствие.
На сколько ваш муж соответствует критериям неизвестно, не могу оценить идею.
Аня Воронина
Ольга Зражевская У меня был хороший инструктор. Мы с ним не только к экзамену готовились, но и ездили везде. Например, к чёрту на кулички за его сыном.)) Мне сейчас просто уже денег жалко кого-то нанимать и так столько отдано за дополнительные уроки вождения. А муж мой, может, и хороший водитель, но явно не педагог.
Зашла почитать ответы, просто интересно, есть ли хоть один случай, когда муж в качестве инструктора помогал, а не раздражал) Похоже, такого не бывает. Все мои многочисленные знакомые женщины водители в один голос говорили-нафик! Хуже не придумаешь. Лучше заплатить чужому человеку и спокойно оттачивать мастерство. Муж же кроме нервов и развития комплексов ничему не способствует. В плане вождения, я имею ввиду.
Юлия Книжова
возьми инструктора на пару часиков.
Людмила
Знаете такую поговорку? Уметь водить могут многие, а научить водить - единицы.
Мой муж сдал в январе 2005, я пошла учиться в апреле 2005. У нас тогда была наша " семёрка " , и в мае 2005 он меня на ней учил. Да и в автошколе я тоже училась на семёрке. Так что вроде все сходилось ...
Мой инструктор был мой ровесник . Мой муж - тоже практически мой ровесник . Но разница ....разница была коллосальная. Все, что мне говорил инструктор - я понимала , у мужа я не понимала ничего . Он орал , психовал , оскорблял, унижал. В итоге я поняла , что я вообще не создана для вождения , по его мнению . И решила прекратить наши " уроки ".
Брала в тайне от него дополнительно часы с инструктором по городу .
Когда начала ездить , уже после получения прав, было тоже самое. Я не могла ездить с ним в одной машине . Хотя казалось, что это помощь и подстраховка должны быть..В итоге , набралась смелости , и ездила одна .
Юлия Кочетова
Ольга Зражевская Вот подруга моя тоже так говорит. Тоже с мужем не могла, сама быстро наловчилась. У нас просто ещё пока одна машина на двоих, приходится просить, чтобы дал поездить. Надо свою покупать как-то...
Татьяна Карандаева Помеха справа нахрен не нужна) пусть муж дома боится. Главное, машину не поломать.
Лучше бы он за свои нервы боялся. Это ты его нервируешь свой глупостью, скорее всего.
"m@diko "
я только на такси езжу-убедился что дорога это лотерея-остается только сжать зубами крестик и молиться
Ольга Зражевская А таксистам доверяете? Мне порой на такси страшнее ездить, чем самой.
вот с мужем как раз я и начала бояться водить. забросила права, села за руль, когда появилось свое авто. вот тогда и начала ездить. страх ушел сразу.
Вера _______
Ольга Зражевская Вот и я как будто больше бояться начинаю.
никуя у тебя нет
ни мужа ни машины..
Юлия Уразбаева
Сажайте мужа за руль и комментируйте его ошибки. Так моя жена делает, права у неё есть.
Ирина Тюпина
Ольга Зражевская Я как стала учиться на права, начала комментировать. Он тоже психует. Я стараюсь этого не делать, но само вырывается. В общем, мы друг друга стоим.) Проблема в том, что у нас пока одна машина на двоих.
Ирина Тюпина Водите машину по очереди.
в чем проблем? он же заботится о тебе
Тяжело когда тебя критикует любимый человек, вы понимаете, что он хочет как лучше, но вот с осуществление "как лучше" обычно беда
никто сам не начинает никогда. либо отец-мать, либо инструктор или друг.
Я начал водить еще ребенком, я профессионал. Права получил в 20.
а по поводу вашего мужа....так а что не так?
Муж раздражает сам по себе -подайте на развод, в чем проблема то?
Вот такие самоуверенные дамочки катаются перед нами, парнями, а мы смотрим с замиранием сердца - ой, ой, ну только не в меня!
Уж как вы ,женщины , машины водите - мне рассказывать не нужно.
Слава богу, моя жена машину не водит и не собирается, боится.
Машины должны водить мужики - у нас реакция в 3 раза быстрее и мы иначе видим, глаза по другому устроены биологически.
нельзя вам давать права, НЕЛЬЗЯ!
Юлия *
Наталья Колесникова не ссы, доедем
Ольга Зражевская Естественно, меня учил инструктор в автошколе, сама я не начинала. Если бы было нельзя, права бы не выдавали. То, что у нас глаза устроены по-другому, это ваши бредни. Из всех моих родственников только я сдала на права сама, все остальные (мужчины) как-то договаривались.
мужья разные бывают... вашего надо высадить)