Прочие дела домашние

Как правильно готовить блинчики? А то они у меня вечно разваливаются при готовке:)

Стакан молока, стакан муки, яйцо, масло сливочное растопить где то грамм 150 и туда же, растительное ну примерно три столовых ложки, соль, сахар - по вкусу) сбиваю миксером, пеку на блиннице без масла)
Еще - взбивай сначала яйцо с половиной молока, потом постепенно муку и все остальное)
все получится)
*** Ляззат ***
Лучший ответ
Если разваливаются,надо добавить чуть больше муки. Если тесто плохо растекается по сковороде,значит муки слишком много,надо разбавить жидкостью. Вы можете сделать тесто, испечь первый блин и оценить его сразу , тут же добавить в тесто соль-сахар по вкусу, муку, если разваливаются или же воду. В процессе готовки можно исправлять недочеты,не бойтесь.
Еще из маленьких хитростей:
- замешивать тесто лучше с теплыми водой/молоком
- дайте тесту постоять минут 30, будет больше клейковины, а значит,что и рваться меньше будут.
Лилия Шевченко
В муку добавить яйцо, соль, сахар (по вкусу -я сахар НЕ добавляю), растительное масло, холодное молоко или холодную воду, долго размешивать до однородной жидкой как жидкая сметана массы, половником на раскаленную сковороду (перед этим чуть масла растительного первый раз) и круговыми движениями разровнять блин по всей поверхности, как начнет отлипать по краям перевернуть лопаткой -с обеих сторон по 1-1,5 минуты жарить.
А вы из готовой блинной муки готовите или из пшеничной с добавлением яиц, молока или кефира, сахара, соли?
V*
Viktoriya *****
Татьяна Пик Из пшеничной муки
Тоже сегодня делаю блины)
Ольга Климко
может ты кипяток наливаешь? когда готовишь смесь.
Если положить мало яиц то при переворачивание на другую сторону они теряют форму. Состав: Яица, мука, сода, сахар, молоко(вода) через миксер.