Прочие дела домашние

Почему блондинов и рыжих встретить большая редкость?

Либо светло русые либо темно русые все.
ну а ты попробуй спуститься с гор
Карина Комкова
Лучший ответ
Ирина Роготовская А ты член из своего рта высовывать пытался?
Ты Чё? А Рыжий и Наглый Чубайс?
Ирина Роготовская Старый уже седина там
Я чистая блондинка, старшая невестка и внук рыжие. Вы где-то не там живёте.
Ирина Роготовская Живу в жопе мира. Не повезло с местом
Рецессивные гены - они такие, знаете ли... :)
Ирина Рулёва
Рыжих тьма. Блондинов в России мало ,у нас блондинами называют светло-русых. На самом деле блондом мало кто может похвастать, разве что дети до 5 лет.

Мадам сверху тоже русая, хотя думает, что она блондинка.
Ирина Роготовская Очень большая редкость . Я вижу цвета какашки или цвета шоколада
Блондины не характерны у русской расы. Вы состоите из ген турков, азиатов и монголов. А их волосы от смоляных до шатенистых.
Блондины это арии, прибалты, которые живут на севере ФРГ и в Прибалтике. Литовцы в первую очередь.
У них межрасовое скрещивание с ломаной хромосомой от немцев и с вливанием некого этноса, от славян ( не от русских). в результате чего у мужчин и женщин получились удивительные лица, очень красивой формы, фантастической красоты, в которые влюбиться сам Гитлер. И я его понимаю: глаза василькового цвета, яркие, иногда бывают зелено- голубые и сапфирового цвета. А волосы золотисто - блондинистые, к ним так и тянется рука человека пощипать, как кота.
Но их ареал не распространен широко, в РФ их нет.
Валентина Охрименко Прибалты, литовцы... - это те, кто входили в состав Русского Литовского Княжества? А, ну да, ну да - эти, конечно, не совсем русские))))))))))))))))))
Изначально все люди были темнокожими, кареглазыми и темноволосыми, но потом произошло несколько мутаций (в разное время) из-за чего стали рождаться люди отличающиеся от предков.

Причём светлые гены являются рецессивными, т.е. при смеси с тёмными, они проявляются реже. Так что все светлые - это результат искусственного отбора.

Эти мутации произошли относительно недавно, так что светлые смогли отвоевать лишь малую часть планеты.

Светлая кожа позволяет получать достаточное количество ультрафиолета при недостатке освещения. Т.е. темнокожим сложнее выживать далеко от экватора, а светлокожим наоборот сложнее на экваторе.
Галина Середич
Потому,что чтобы они родились,нужны рыжие родители или родители блондины.А люди нравятся друг другу обычно,другие.Вот смешиваются и не получается таких детей)
Просто Я @***@
Ирина Роготовская Прав был гитлер
потому что их сжигают
Poparcea Veronica
Это, в какой стране находишься если в Германии но там все блондины в Ирландии рыжие, а чем меньше света от солнца тем светлее волосы
Это химия) законы Менделя, можно ответить и проще, так сложилась история