Прочие дела домашние

А вас смутило бы, если бы ваш избранник был вообще без образования

Профессии в смысле ( ни колледжа, ни вуза, только школа ), но при этом был успешен ?
Нет, не смутило бы, даже и без "успешности". Знала многих людей, не имевших классического образования, но всесторонне развитых, начитанных, обладающих энциклопедическими знаниями и практическими навыками в разных аспектах жизни. Один из них - мой дедушка. Его пример навсегда в моем сознании. И куча долбо..бов, получивших пару ВО, но при этом оставшихся тугими долбо...бами... Один такой со мной второе высшее получал. Ни дважды два, ни "жи-ши" не освоил.... Полный олигофрен, но папа-депутат ректору косуль с охоты привозил, и не только...
Алия Айдосова
Лучший ответ
Если бы он занимался самообразованием, то не смутило бы.
Nastya Shiryaeva
Образование это характер, а не диплом. Это знания, а не должность.
не смутило бы
У меня и был. Не смущало.
Amane Misa
Татьяна Степанова Это хорошо, если сам человек не комплексует …
Смутило бы.
Я практически не видела, чтобы человек был совсем без образования и при этом интересен в общении. Единичные экземпляры не в счет. Поэтому да, смущает.
Да я тоже,знаешь ли,без дипломов)) но это мне не мешает быть умным,хорошим и,в принципе,успешным человеком))
Татьяна Степанова Это всё понятно , но знаешь, стереотипы в обществе - штука такая…
Татьяна Степанова У кого-то комплексы на эту тему
Нет, просто знаю как покупаются сессии в вузах и знаю управленцев без образования.
Нет, если бы мне с ним было бы интересно.
Елена Гочина
Корочки не дают образования. Знаю интересных разносторонних личностей без образования, и с образованием унылых незнаек
Важно не образование (получение знаний в конкретной специальности на право работать в ней), а самообразование или называют ее эрудицией.
Эрудиция должна быть, иначе это пустозвон, а образование сегодня не нужно. Нужен отточенный мозг, ум, и хватка. И память разумеется тоже.
Светлана К
Абсолютно не смутило. Учиться никогда не поздно, и вышку он получает сейчас, уже в зрелом возрасте.
Марта Рихтер
У меня был такой мужчина.Не смогла.Не о чем было вообще пообщаться с человеком.Молчал постоянно и не знал элементарных вещей
Лата Фесько
да, очень. С ним и поговорить то не о чем
Олеся Ильина
Поколение наших пап, ещё тянуло это, те кто родились в 1964 годах потому что тогда было сильное образование и люди были не тупые. Те вот они да, могли быть и без образования.

А вы нет
И даже вырос бы в детдоме
Естественно да. Откуда у него успех? А потом окажется что он вымогательством промышляет
вот был я младше. и когда ТУПИЛ, папа говорил, что это из-за того, что думаю о женских половых органах.
А, оказалось, судя по вопросу, у женского пола тоже есть такая проблемка...
Смотря еще какое образование там. Если например туризм, менеджмент какой то, психология, философия, археология, журналистика и тд- то лучше бы сразу работать пошел, а не протирать 5 лет штаны сидя на мамкиной шее, больше уважения бы имел. А то многие идут лишь бы куда, корочку получить и хвастать что он образованный