Прочие дела домашние
Как бы вы отреагировали,если б под вашим окном соседи установили
Батут и жарили шашлыки?)я офигеваю,это что надо иметь в голове,чтоб спокойно это устроить во дворе. В метре от чужих окон. Подруга,конечно ,сразу вызвала пожарных и полицию, семье идиотов выписан штраф .Они искренне были удивлены.
присоединился бы!
Стоп. Жарили шашлыки на батуте, что ли? Не в специально-оборудованном мангале?
Вероника Казаку
Возле батута. На батуте дети прыгали
подруга сделала правильно
Съезжай уже оттуда.
Вероника Казаку
Куда?) Это везде так ,где бы я не была. Питер, Москва, Рязань, Тула, Симферополь. Везде в этих городах тоже самое
Наталья Морозова
*не найдёшь
У нас соседи с 1 этажа под окнами разбили огород, поставили палатку и проводят там ежевечерние посиделки с друзьями, пивом, разговорами, разборками и воплями своих четверых детей.
Ругались, палатку они убрали, шашлыки и друзья остались.
В чем радость сидеть на глазах у всей многоэтажки - не понимаю.
Я бы тоже удивился: соседи стали БЕСПЛАТНО НЮХАТЬ МОИ ШАШЛЫКИ И ЗА ЭТО ЖЕ МНЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ
В частном секторе это обычное дело. Расстояние не метр, а 15-20. Ни разу никого не вызывала. Сами тоже жарили шашлыки во дворе. А в Турции мангалы установлены на балконах многоэтажек - часть планировки. Да и дома там часто строят окна в окна (это дает дополнительную тень, здания не перегреваются).
Вероника Казаку
У нее не частный сектор, а обычный многоквартирный дом
в восторге не была бы, беспокоилась бы за детей. А тех, кто нажалуется, и без меня хватит. А вообще, соседи регулярно жарят шашлык у меня под окнами. Причем на нашей огороженной территории. Хотя мангал их. Соседи - родители мужа. Мы в соседях живем. У них оборудованного под отдых места нет
У нас как то под окнами в 3-4 утра жарили шашлыки. Шумели. В полицию звонила, толку ноль!

Так уж вышло, что я обожаю запах шашлыков, так что не возникала бы...
я бы поговорил с ними, попросил бы убрать. Предварительно посмотрел бы какой-нибудь закон, запрещающий так делать. Если они неадекватные и не послушаются, сделал бы как ваша подруга, вызвал бы полицию