Вечер добрый всем, кто читает вопрос
Ситуация такая: поставили соседи свой хлам сначала у себя, на это я не реагировал, ладно. Но после они поставили шкаф около моей квартиры. Читал, что подъезд это общая территория, и мол ничего с этим не поделать. Но сильно приносит дискомфорт(хотя у их стороны кучу места для шкафа). Подскажите, может есть варианты как избавиться от этой проблемы?
Прочие дела домашние
Соседи поставили шкаф около моей входной двери в подъезде
я бы положил им какаху в этот шкафа потом бы ходил и говорил АКТО ЭТО СДЕЕЛАЛ?
Позвоните/напишите жалобу в МЧС по поводу захламления и пожароопасной ситуации в подъезде. Соседи неплохой штраф огребут, и больше никаких шкафов не будет :)
Передвинь и всех делов.
передвиньте к их двери и сообщите в УК
Спросите у соседей, на.. зачем они так сделали ? Сообщите, что Вам не нравится \ не подходит. Не помогло \ с Вами не договорились - пишите заявление в УК, сдавайте 3 копии заявления в УК, под регистрацию входящего номера документации, 2 копии забираете себе, одну оставляете.им.
Не помогло - идёте к участковому, пишете заявление о создании соседями аварийно-опасной обстановки на площади общего использования, идёте вместе с ним и добиваетесь составления акта осмотра места проишествия.
После этого или участковый с УК "порешают" , или будет материал для обращения в пожарную инспекцию \ суд.
Так же это послужит основанием для мотивированной ненаказуемой самообороны от соседей, в случае чего.
обратись в управляющую компанию или что там у вас, нельзя загораживать общие проходы в подъезде
Проделайте в стене и в шкафу окно и пользуйтесь содержимым шкафа
Это нарушение противопожарной безопасности. Проходы должны быть максимально свободными. Можно писать заявление с такой претензией.
1. Передвинуть этот шкаф к ним.
2. Написать жалобу о нарушении противопожарных правил в общем коридоре. По идее ничего не должно захламлять или стоять в коридорах. Я так написала. Криков было) Сами виноваты, проход узкий и опасный создали. За 10дней чистота сразу. Сейчас то опять понаставили, но уже хоть проходить можно спокойно с велосипедом.
Пнуть