Прочие дела домашние

А вам знакомо это приспособление, неужели и сейчас ими пользуются?

я помню в детстве, лет 5 мне было, у дедушки с бабушкой играла с ними, садилась сверху и представляла, что я еду на мотоцикле
Дедушка конечно использовал по назначению В вашем доме пользовались козлами
Ольга Перкова
я лично козлов не видела, но что это знаю
разумеется ими и сейчас пользуются, не у всех есть газ
например моя двоюродная бабушка живет в своем доме , в маленьком городке и газа у них нет, отопление водяное, топят печь и на козлах распиливают дрова
Светлана Храмова
Лучший ответ
я не позволяю меня пользовать и тем более пилить на мне дрова
Знакомо, пользовались. Но, конечно, у дедушки в деревне козлы были не из ровных брусков, а из старых крепких палок
Natali ******
В детстве везде такие штуки были в посёлке.
Настя Зарубина
не пользуется, ибо в городской квартире живём.
Ирина Фризен
на такие козлы можно в сырой местности сено накидывать чтоб не гнило внутри копны
Пользовались. Пользуются--вот фото новенькое подтверждает это.
Юля Соколова
Ольга Перкова вот я и удивилась, думала, что такого уже нет
На бывшей даче шпалы, полушпалки и брёвна-дрова на ней пилила двуручной пилой с первым мужем и старшим сыном.
Елена Чаплинда
Пользуются, конечно и сейчас. Ещё не во всех селениях есть газ.
1). Пользуются!
2). Почему НЕТ?!
3). Простейшее и удобное приспособление для распила!
Галия Мажитова
Пока ваш вопрос не прочитала,даже и не знала,что это. У меня никого не было в деревне.
не пользуюсь счас есть электропилы разные а раньше пилили руками было нужно
Мы и сейчас пользуемся.
Сейчас - этот тренд в гейевропе. Заготовка дров, дожились, в 18 век переходят
Знакомо. Бабушка с дедушкой дрова пилили, я их снизу собирала, и носила в поленницу .
Светлана ?
У нас есть такое))
Естественно. Пользуемся.
Все, кто имеют бани, печи, камины, используют и дрова. А дрова пилить надо. Да и для прочих ремонтных целей.
Леночка П
Ну а как вы думаете люди брёвна на дрова пилят в сёлах и деревнях? Другого удобного способа ещё не придумали.
помню такое, у бабушки было
конечно пользовались
Яна Иванова
Это что вообще?
Абилова А.е