плата за отопление.
Что бы вы сделали в таком случае?
В доме никто не жалуется на жару.
Прочие дела домашние
В квартире температура держится 26-27 градусов. Во-первых, жарко, приходится открывать окна. Во-вторых, лишняя
Чаще проветривать и завидовать пингвинам.
Открываю окна и не считаю копейки за отопление.
Нурия Жаманова
это не копейки в нашем климате... в прошлом году рост составлял от 30 до 50 процентов в отдельные месяцы...
Увы, но в старых многоквартирных домах нет функции регулировки отопления. В новостройках и то не во всех есть. Можно поставить кран на батарею и закрыть его, как советуют выше. А можно просто накрыть батарею плотным одеялом. И да, проветривать квартиру очень даже нужно.
Млин... ну одеяло на батарею повесь.. тоже мне проблема. Тут у многих проблема что холодно... отопление еще не дают... а тут..
Нурия Жаманова
холодно -- одеться можно... а когда жарко в легом халатике? до трусов раздеваться? )
Многоквартирный дом. Вы ничего не сделаете!
Кому-то холодно, кому-то не хочется связываться. Не жалуются, потому что нервы дороже.
Елена Покрова
на старых системах теплоснабжения с последовательным соединением батарей вполне реальная ситуация когда температура теплоносителя в разных квартирах разная. если раздается сверху, например, на верхнем этаже жара, нижний мерзнет.
Оборудуйте дом новой системой отопления/учёта( за счёт жильцов, естественно)-- и будет вам экономия и счастье.
Вы переплачиваете за тепло всем домом. Тут нужно конкретно разбираться слесарю из домоуправления. А может и придется сходить в администрацию. Теплоснабжающая организация должна поддерживать температуру теплоносителя по графику в соответствии уличной температуры. Например у нас, на улице плюсовая температура - температура теплоносителя всего 38 гр.
Нурия Жаманова
да никто не жалуется...
Прикрыть батарею теплоизоляцией.
Варианты: картон, бумага, хлопок или лён. (Старое ватное одеяло, например, сгодится)
Внимание! Никаких пластмасс, "поролонов", синтепонов, синтетик и НЕ ШЕРСТЬ!
Нурия Жаманова
я полотенцами сразу закрыла...
я сменила батареи на модель , в которой есть вентиль . и батареи у меня закручены, не греют
поставить регулятор на батарею. и закрыть его, чтобы теплоноситель шел через байпас. это минимум что можно сделать. Еще вариант, обернуть стояк батареи утеплителем - паролоновые трубки такие есть, она режется вдоль и надевается на батарею. Бывают разные диаметры.
Юлия Валиханова
Эй! Речь о ЖИЛОМ помещении!
Какой нахрен "поролон"?!!!
Выключите обогреватель из розетки
Нурия Жаманова
у нас батарея
Переехал бы в частный дом.
вы пытались снизить температуру на батареях?..
Нурия Жаманова
у нас не регулируется