Прочие дела домашние

А может быть первый блин нЕ комом,или..?..))или всё-таки нечто зависит от дельной сковородки и вовремя её нагрева?..)

Анна Григорян
Есть некоторые секреты при выпечке блинов, чтобы они не прилипали к сковороде.
1. Излишне жидкое или, наоборот, густое тесто.
2. Мало яиц.
3. Неподходящая сковорода. Блинница должна быть с небольшими бортиками, чугунная либо с тефлоновым покрытием.
4. Недостаточно раскаленная сковорода. От сухой сковороды, поставленной на огонь, должен начать подниматься легкий дымок. После этого можно наливать масло и жарить блины.
5. Слишком мало масла. В блинное тесто необходимо добавить немного (пару ложек) растительного масла.
6. Избыток сахара.
7. Недостаточно настоявшееся тесто. Перед тем, как приступать к жарке, нужно дать тесту постоять 15-30 минут. Это время необходимо для достижения плотной однородной структуры, которая исключит проблему прилипания.
Дарья Лобанова
Лучший ответ
Анна Григорян умничка..)
Может.
Дело мастера боится :)
Какой вопрос вкусный)Вот у меня частенько последний блин комом. слишком много теста намешиваю и устаю стоять у плиты пока наступит этот последний блин.Вот и нервничаю,а блинчик несостоявшийся делается наспех,поэтому и комом.
Первый блин запросто может быть не комом.От сковородки зависит на 99 %.
Иногда первые блины идеальные,а следующий какой-нибудь комом.Это уже по причинам из 1 %
Tanyushka ....
Если взаимоотношения ТЁЩИ со своим ЗЯТЕМ хорошие, тогда БЛИН может и не получиться КОМОМ
Тут нагрев самое главное.
Первый блин не комом, а Комам - духам леса. Игра звукоряда сделала свое дело и изменила смысл. первый блин славяне всегда отдавали духам, в частности духам леса, Комам. Блин - символ солнца и этим подношением ,как бы, желали света и жизни лесу-кормильцу. Блин не был ежедневной пищей. Это праздничное блюдо пеклось на масленицу. Качество блинов зависит от ряди условий- теста, сковороды и рук.
Если не вливать перед первым блином много масла и хорошо разогреть сковороду, то первый будет нормальный, конечно в случае, если у повара руки не из жо
Может. Все зависит от умений того, кто готовит.