Прочие дела домашние

В каком возрасте лучше приручить детей к чтению художественной литературы?

AR
Aurica Russo
1 016
с раннего детства. 5-7 лет
Любовь Сухова
Любовь Сухова
42 222
Лучший ответ
детей не приручают. это не животные
Missalya_96
Missalya_96
85 381
что значит приручить? это кошек приручают ссать в лоток и собак рядом ходить..если в семье книги взрослые читают сами, то и детям их читать будут с самого рождения и дети, видя родителей с книгами в руках, тоже читать начнут..а если сами родители не читают то приручай не приручай не приручишь
Как только ребенок научился переворачиваться, ему уже дают книжки.
Читать вслух с младенчества. Вместо телефона, в руки - книгу. Регулярно, постоянно.
То есть, все начинается намного раньше. Не нужно ждать, пока ребенок читать научится. Любовь к книгам закладывается с пеленок.
Если родители сами не читают, то люби к книгам у ребёнка не будет. Я свои начала читать как только начали сидеть и лет до 9ти. И читала в любую свободную минуту- вечером часа два, в любом общественно транспорте, в поликлинике, на пляже, на озёрах, в лесу, за едой, когда болели От книг оторвать их было нельзя
Елена Зюлева
Елена Зюлева
81 636
Не стоит подходить к воспитанию детей, как к дрессировке животных. Это же новый человек, который пока мало что знает, но у него уже есть права, как и у вас) Читайте ему, пока он сам не умеет, читайте с ним, когда научится, пусть он видит, что вы и без него читаете, а не сидите в телефоне. Только личный пример) Но и это не гарантирует, что он воспылает неимоверной любовью к чтению, которая озарит собой всю его дальнейшую жизнь))

Похожие вопросы