Прочие дела домашние

Если человек, читает только художественную литературу, при этом не хочет общаться с другими людьми,

значит нужно, читать обучающую литературу?
Я в подростковом возрасте делала так же. Читала Толстого, Достоевского, Горького, была нелюдима. Это прошло, а чтение таких замечательных произведений сформировало мое мировоззрение, повысило грамотность и вообще было очень полезным
АК
Анна Коротеева
13 935
Лучший ответ
Значит он интроверт
Tarbie Askarovna
Tarbie Askarovna
54 419
Какая взаимосвязь, я не поняла? Он обучаться не может из-за нежелания общаться?
Венера Цай
Венера Цай
82 170
А что такое сегодня-общаться с другими людьми? Это ж полный отстой. я понимаю друзья с детства, семьями дружить. А зачем если таких людей у тебя нет-общаться лишь бы общаться? Аутично- деньги, работа, мышинная возня. У ВСЕХ ВСЁ ОДНО И ТО ЖЕ.
Марина Ионенко
Марина Ионенко
93 450
Значит - у человека проблемы с коммуникацией, и ему нужна консультация врача, занимающегося психическими расстройствами, и который, избавит его от комплексов.
NE
Natalia Esmailov
58 542
Елена Чугунова Зависит от тех, кто соседи. Если нормальный человек живёт среди быдла, то... Если он в тюрьме..
Может он будущий Борхес?
художка лучше, чем философия или не приведи бох психология
Свет@ Казиева
Свет@ Казиева
51 447
обучающую? чему-насильно заставлять себя общаться?
Человек вправе сам выбирать, что ему читать и с кем ему общаться.
Елена Обиденко
Елена Обиденко
42 909
что такого, я к примеру много читаю и не считаюсь нелюдимым человеком
лучше читать художественную литературу, чем провалить свою жизнь в унитаз интернета.
И вы ему старайтесь подсовывать какую-нибудь историческую литературу, потом классиков... Просто надо его поднаправить грамотно, на то вы и родители
Алинушка )))
Алинушка )))
23 785
Не нужно сильно увлекаться художественной литературой. Я знаю одного человека, который едва не помешался не этом. Лучше учебная литература, но и про художественную иногда вспоминать надо.
Замечательно, что человек читает в наше время. И не всем быть экстравертами. Оставьте его в покое, очень часто куда интересней почитать хорошую книгу, чем пообщаться с некоторыми субъектами.

Похожие вопросы